Что я за человек?

Оксана 30.05.2014

Здравствуйте. мне 27 лет. до сих пор не могу понять, что за человек. как развелась с мужем, стала нервничать постоянно, агрессивной стала. сама заметила что я с характером ужасная стала. все время волнуюсь, чего то боюсь. работаю в школе, не уверенно, не комфортно себя чувствую. приходится иногда перед коллетивом выступать, это у меня совсем не получается, страшно волнуюсь, даж мож происходить деффект речи. то ли мысленно не собираюсь или как. и все время забваю высказать свои мысли, раньше думаю, что сказать, потом при речи резко забываю. Я не скажу что я такая безграмотная. иногда даж не ловко себя чувствую, перед своими учениками. я не знаю как это все исправить, побороться. от волнения, у меня такое внутреннее чувство, такое тяжелое, тревожное. Друзья мне говорят, ты красивая умная, но почему то при разговоре при в общении тупишь.такого у меня раньше вообще не было. чувствовала себя уверенно,любя себя. иногда сама себе паршиво и противно. из этого я себя ненавижу. все что происходит не удачи все со мной. без проишествия, без истории не могу, об-но что то со мой случится. думаю мож у меня аура плохая- негативная, все неприятности липнет ко мне. или не везучая.помогите мне выяснить что за ячеловек, как все эти неприяности преодолеть и как быть. заранее спасибо!

Яровая Лариса Анатольевна

Оксана, добрый день.

  Могу предположить, что развод мог сильно подорвать Вашу самооценку, снизить уверенность в себе. Так случается довольно часто. И теперь Вам предстоит изменить Ваше отношение к себе, вернуть себе себя, вновь почувствовать себя полноценным человеком. Это возможно. Но одним ответом на сайте, как это сделать, не обойтись.
  Рекомендую Вам обратиться к психологу очно или по скайпу и поработать над собой, над своей самооценкой. Специалист поддержит Вас и поможет Вам преодолеть сложный этап Вашей жизни, лучше разобраться в себе, освободиться от негативных чувств по отношению к себе, обрести уверенность в себе.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Оксана.

Развод - это кризисная жизненная ситуация, в результате которой могут измениться взгляды на жизнь и на себя самого. Работа с психологом даст вам возможность разобраться в том, каким образом развод повлиял на вашу жизнь, что изменилось внутри вас в результате развода, какие выводы вы сделали для себя и как эти выводы продолжают до сих пор влиять на вашу жизнь и на вашу уверенность в себе.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул