Меня преследует страх

Юлия 29.05.2014

Я прожила с мужем 8 лет, и он постоянно врал мне, пол года назад мы расстались, и я пробовала начать новые отношения но получилось тоже, одна ложь, и пустые надежды.Когда я совсем отчаялась, то нашла того кого искала, мы вместе не давно но он очень старается для меня.Первое время он звонил мне очень часто, сейчас перестал пару раз в день. Я начала заганяться, что не нужна ему, он успокаивает, говорит все нормально просто занят, а я не верю, думаю, истерю.Что мне делать, меня преследует огромный страх потерять его.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, вот с этим страхом и желательно разбираться, так как  с психологической точки зрения, страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здраствуйте, Юлия!

Тревожность по любому поводу можно проработать в работе с психологом.

Можете для этого обратиться ко мне.

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград