Не могу себя контролировать

Татьяна 28.05.2014

Добрый день, я мать троих детей мальчики 9 и близнецов 2,5 года, я сижу дома не работаю так как муж не разрешает и дети маленькие постоянно при мне, в садик еще не ходят. По дому , с детьми постоянно я одна, друзей как таковых что бы поговорить нет, всех растеряла , нет времени. Муж приходит с работы после21.00 почти каждый день, редко пораньше, работа такая сколько сделает-столько получит, со старшим мне немножко помогает моя мама, отведет в школу и заберет, но с маленькими сидеть не хочет тяжело. У меня бывают и уже последние года полтора такие моменты, очень долг дляшиеся по несколько недель, что я просто ненавижу своих детей и мужа, даже были мысли покончить с собой , потому что дико устала от детей. Муж с детьми не помогает совсем, ночью я вставала всегда. Днем я , вечером я. Бывают такие сильные приступы злости на них, что порой справится с собой не могу, ухожу в ванну и плачу, такая ситуация почти каждый день.к врачу не могу пойти так как детей не с кем оставить. Подскажите может таблетки или что мне сделать , я просто боюсь уже за детей и за себя, вдруг не справлюсь. Успокоительные без рецепта почти все перепробовала, и афобазол и песен, ситуация только хуже становится, ничего не помогает, в такие периоды я ненавижу и себя считаю что не нужно было вообще детей, и мужа, зачем за него вышла и вообще всех

Здравствуйте Татьяна!

Вам нужно очно идти к психологу и прорабатывать ситуацию как за пределами отношений муж+вы+дети (уверена там что то есть зарытое), так и в ней. Таблетки не помогут. Пока не будет убран корень. Он есть. Если бы просто на фоне общего благополучия и удовлетворенности вас накрывало то да, а тут нужно разбираться и убирать.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Татьяна! То, что с Вами происходит - нередкая ситуация для мам, постоянно сидящих дома с детьми без отдыха

Определитесь для себя, хотите Вы работать или нет.

Муж не может Вам что-то разрешать или запрещать: Вы не маленькая девочка, и можете принимать взрослые решения самостоятельно.

Если Вы сами не готовы отдать их в ясли, может быть, Вы можете найти для малышей группу неполного дня, где сможете оставлять их хотя бы 2-3 раза в неделю на несколько часов, а сами сможете посвятить это время своему отдыху? Хотя бы посмотреть кино, пройтись по магазинам или почитать. Иначе дальше все будет только хуже.

Либо можно поискать надомную работу со свободным графиком. Так Вы сможете заработать денег на няню или платную группу и отвлечься от домашних дел и детей.

Может быть, мама сможет выручать Вас хотя бы раз-два в неделю, она ведь все равно приводит старшего домой? Почему бы ей не отпустить Вас на занятия фитнессом или в бассейн?

В конце-концов, если мужу дорого Ваше здоровье, пусть он раз в неделю приходит пораньше. Да, денег будет меньше, но если Вы попадете в клинику неврозов или сляжете с депрессией, это точно обойдется семье намного дороже! Сошлитесь на то, что так рекомендовал Вам психолог, что это не просто Ваша прихоть.

Будьте более настойчивы, разговаривайте с мамой, мужем, иначе им вскоре придется справляться без Вас, пока Вы будете поправлять здоровье. Лучше им сейчас пойти на уступки. Не впадайте в беспомощность, Вы не одна, у Вас есть близкие люди, Вы живете не на улице, Ваши дети не голодают. Значит, Вы можете позволить себе небольшие передышки для своего блага и для блага детей!

Желаю Вам найти средства для отдыха! Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин