Ударил парень

Полина 27.05.2014

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос.. сегодня мы с парнем весело проводили время, я начала шутить, он тоже. потом он сказал, что я истеричка, непонятно зачем, я обиделась, подошла и сказала ему в ответ дурак. Ну в общем меня не особо это обидело, я продолжала шутить, а он видимо обиделся. Мы идем я все шучу, а он молчит и молчит. Потом подошел ко мне и ударил с размаху ладонью 2 раза по лицу. Раньше тоже такое было, вроде все нормально, но если его что-то заденет может ударить. один раз толкнул, я ударилась головой об стену.. но много раз такое не повторялось, раза 4-5 наверно, мы встречаемся больше года. после этого извиняется, говорит не хотел, то что любит и т.д. Нормально ли я сделала, что простила его сегодня за это? мне всего 16 лет, только не говорите, что мы как дети балуемся.. просто думаю если с такого возраста так все начинается, в дальнейшем будет еще хуже. Спасибо за внимание!)

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Полина!

К сожалению, ситуация, в которую вы попали - это ситуация физического насилия. Особенность любого насилия в паре в том, что как правило, одним разом все не заканчивается. Вы правы, что в дальнейшем будет только хуже, если позволять с собой так обращаться. Вы должны четко для себя решить, что сколько бы вы не прощали до этого - больше прощать не будете. Можете даже предупредить своего парня об этом.

Помните, что где есть насилие, там нет хороших отношений.

Удачи вам!

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск