Парень ударил

Адиля (19 лет) 06.04.2024

У нас возник ссора сильная, в этот момент начал угрожать то что удалить сообщение а для меня это имеет ценности так как много воспоминаний и т.д

Я взяла его телефон чтобы он не удалил в этот момент он начал талкать меня и я в ответ тогда я толкнула его сильнее в отчёт начал ломит мои вещи и бросать мои вещи угражал что порвет кошелек и другие вещи. Я к нему никак уже не приставала он кинул в мою голову сумку из-за чего начал голова кружится потом ударил подушкой со всей силой, таскал меня за одежду и в конце начал угрожать если я так продолжу делать приставать к нему он начнет все ломать мои вещи а не свои. А ему вообще никак нельзя относиться кричать тоже нельзя, но он всегда может. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Адиля.

В такой ситуации надо уходить, дальше будет хуже. Если вам, конечно, нравится, когда вас бьют и ломают вещи, то оставайтесь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Адиля, здравствуйте!

Адиля, ответ однозначный - насилие терпеть нельзя! Если парень применяет к Вам насилие, бьёт Вас и портит Ваши вещи, от такого парня надо уходить. Не стоит он того, чтобы быть с Вами. Пожалуйста, позаботьтесь о себе.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Адиля, ваш парень нп может справляться со своими поиступами гнева.

Эти приступы, если человек не получает специализированную помощь, будут повторяться чаще и с большим вредом.

Извинения со стороны парня, оправдания, искреннее желание всё исправить не изменят вспышек ярости и внутреннего позволения их проявлять.

Ваши отношения опасны. И опасно, если вы к этому начнёте привыкать, считая что сейчас был последний раз, а потом он изменится.

Ведь в спокойные минуты он такой хороший.

Так формируется созавистмость.  Убивается самооценка женщины и её будущее, её же решением.

Адиля, здравствуйте.

К сожалению,  этой ситуации никак нельзя помочь.

Ваш партнер показал тот уровень агрессии, на который он способен. Если вы примете его поведение,  оставшись в отношениях, то он обязательно это повторит.

Выход здесь один - уходить

Если будет сложно,  обращайтесь.  Буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Адиля, бросайте этого парня.

   Это ненормальная ситуация. То, что вы спрашиваете об этом, говорит о том, что у вас нет однозначного отношения к подобному насилию, т. е. вы или выросли в среде, где подобное допускалось, или вам некому было объяснить.

  С другими парнями действует то же правило; насилие к женщине недопустимо.

Берегите себя.

Ирина Викторовна, Санкт-Петербург, православный психолог, очно и скайп