Не могу найти друзей среди одноклассников

Светлана 27.05.2014

Здравствуйте меня зовут Света. Мне 14. Я легко знакомлюсь с новыми людьми вливаюсь в новый коллектив. Но я совсем не могу найти друзей среди одноклассников. Они меня не презирают, и я с ними тоже нормально общаюсь, но друзей до сих пор нет. Мне с ними просто не интересно. Нам абсолютно не о чем поговорить. А их поведение это вообще кошмар!! Они всё время над кем-то издеваются, рассуждают на пошлые темы 18+, всё время выпендриваются перед друг другом и сплетничают. И ещё они все какие-то пустые. Пообщавшись с ними я не получаю ничего хорошего.

Может быть дело во мне? Может я какая-то не правильная? И не ужели для детей моего возраста быть такими оторвами норма? Я всё время чувствую что я другая. У меня другие моральные ценности, другая жизненная позиция, другое воспитание. Может быть поэтому мне не интересно с ними, а им со мной? Меня всё время тянет ко взрослым людям. С ними мне весело и интересно. И им со мной тоже. Может мне перевестись в другую более лучшую школу где нормальные и интересные дети?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Света. Если ты другая, то это не означает, что ты плохая. О чём ты бы хотела разговаривать с друзьями? Что тебе было бы интересно? Ведь можно поискать сначала просто знакомых,а потом друзей среди людей, которые интересуются тем же, что и ты.  Можно куда то ходить, где есть люди которым интересно тоже, что и тебе.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород