Я не знаю, что делать

Мария 27.05.2014

Меня зовут Мария мне 32 г У меня всегда были проблемы с родителями, живем вместе, дочь 8лет. Я очень плохо сплю, кошмары , все раздражает, плачу постоянно пугает каждый звук, или человек идущий сзади ,отвсего вздрагиваю на улицу днем стараюсь не выходить, не хочу чтоб кто то меня видел, настроение плохое, раньше старалась пить курсом афобазол и другие, сейчас бросила толку нет и это происходит не первый месяц, раньше пыталась сама выходить из этого состояния, но скаждым все сложнее . может что то подскажите. Благодарю

Здравствуйте, Мария!

Тут заочные подсказки не помогут. Срочно записывайтесь на прием к психологу в Пушкине или  психотерапевту. Вы несете ответственность не только за себя, но и за свою дочку, поэтому Вам нужно побыстрее начать выходить из своего тревожного состояния. Специалист поможет Вам справиться с этим и вернуться к полноценной жизни.

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Мария, такие реакции со стороны психики стоит воспринимать вполне серьезно. Это не значит, что надо паниковать. Однако и расслабляться не стоит. Прежде всего посетите психиатра. При этом не ждите серьезного решения проблем: главное провести медико- психологическую диагностику. Это необходимо. У каждого из нас такие реакции периодически возникают. После можно обратится и к психологу. Все получиться. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Здравствуйте.Мария.Думаю,что это следствие симптомов зависимости от мамыи ограничения Вашей личностной свободы.Вы всегда присвоены и не принадлежите себе.А природа за это наказывает.Выход-разобраться в Вашей зависимости,безинициативности.страхах,отсутствии целей,намерений,желаний,приоритетов.Вероятно,не хватает решительности.Есть сильная вина перед мамой и заниженная самооценка.Думаю,важно начать хотя бы,с единичной консультации с психологом в отношении концепции Вашей жизни.А там посмотрите,на какие проблемы Вас выведет психолог в Волгограде.И что с ними делать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Марина, может, Вы живёте в слишком тревожной и нервозной обстановке? Такое впечатление, что за Вами надзор и контроль, и Вы боитесь проявлять спонтанность. Может, из-за того, то Вы метаетесь между ролью мамы (своей дочки) и ролью дочери (своей мамы)?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара