Сложность выбора

Анастасия 27.05.2014

2 года встречаюсь с парнем, живем вместе пол года. До этого тоже жили, но расходились из-за его не постоянства. Было много плохого- изменял, гулял, заводил новых девушек одновременно со мной. Но сейчас остепенился, старается быть верным и заботливым. Но все же, я не чувствую себя рядом с ним защищенной и спокойной. У нас постоянно недопонимание, и мои старые обиды не проходят. Есть страх получить снова нож в спину. Он нервный, вспыльчивый, агрессивный. И все это выпадает на меня. Я устала. Мне не хватает душевных разговоров, внимания и нежности с ним. Эти отношения зародились в момент завершения прежних. Это была первая любовь в 16 лет, у нас была дружная семья, жили вместе учились. Но тоже все закончилось из-за его слишком сильной привязанности к своей семье. Т.е. я была на последнем месте. Он человек наоборот мягкий, добрый, не решительный.

И вот сейчас, когда прошло 3 года, он появился и просит начать все снова, хотя за это время я не забывала о нем, и тоже хотелось когда-то вернуться. Но теперь я боюсь потерять и этого нового человека, и я не знаю, кто мне больше подходит, с кем я буду наконец-то счастлива.

Здравствуйте, Анастасия,

кто Вам больше подходит - знаете только Вы.

Это ведь может быть и не тот, с которым Вы встречаетесь сейчас; и не тот, который снова показался на горизонте.

Вы задумывались когда-нибудь о том, какой должен быть Ваш мужчина? Как Вы представляете себе отношения с молодым человеком вообще? Какими качествами он должен обладать? А какми не должен быть ни в коем случае? Как должен себя вести по отношению к Вам? Что Вы хотите ощущать в таких отношениях? Что Вы хотите вносить в эти отношения? Что хотите давать? На что Вы готовы? На что - нет?

Продумайте все это, состасьте себе некий образ Вашего мужчины. И посмотрите, насколько близки эти молодые люди к нему.

Стоит ли начинать строить отношения с мужчиной только потому, что он мужчина? Что Вам нужно: быть в отношениях, или быть в таких отношениях, где Вам уютно, надежно, тепло?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.