Проблемы с родителями

Дарья 26.05.2014

Здравствуйте. дело в том что мне 23 года, а моему парню 24. он из деревни, но получи образование в городе. долгое время не мог найти работу по специальности. но спустя некоторое время нашел, правда пока работает вахтовым методом. мы встречаемся год и любим друг друга, но мои родители категорически против этих отношений.я работаю. моей отец настаивает на том чтобы я его бросила потому как по их мнению он просто хочет меня обдурить. мой молодой человек из гордости тоже не хочет идти с ними на контакт поскольку не видит в этом смысла, потому как любит меня. родители стараются контролировать каждый мой шаг, хотя я никогда не была распутной. меня это в открытую раздражает. может это и глупо но я понимаю что очень его люблю. у нас в планах свадьба, он сделал мне предложение но я это скрываю от родителей....что мне делать?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дарья. Что Вам делать можете решить только Вы сами. Если Ваши родители против, значит у них есть основания. Выясните, чем они мотивируют свое неприятие Вашего жениха. Так часто бывает, что со стороны виднее. Вы в данной ситуации лицо эмоционально неустойчивое (любовь, гормоны и т.п.), а принятие решения требует "холодного разума".
Я рекомендую пройти вместе с женихом диагностику на психо-социальную совместимость. Эти данные могут помочь Вам и Вашему жениху более трезво взглянуть на перспективы совместной жизни. Такую диагностику можно пройти в нашем центре или у другого семейного психолога.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск