Как смириться?

Виктория 26.05.2014

Я не знаю что мне делать.. мне 17 лет .я встречалась с парнем 4 месяца, и вот он лишил меня девственности, я думала, что у нас с ним будет будущее,как он утверждал.. я всю жизнь считала и считаю , что честь для девушки - это дороже всего. всегда думала, что не буду этого делать до свадьбы, но я видимо слишком люблю его..и позволила это сделать..потом я узнала, что на его родине (он Абхаз) родители подыскали ему невесту. на мой вопрос "Зачем тогда со мной знакомиться пошел?? если у тебя скоро свадьба!зачем врал?" он ответил "Я не знал,что все так получится..прости меня за все, я полюбил тебя всем сердцем честно..я люблю тебя, я не женюсь на ней,плевать на мнение родителей!". не знаю,верить этому или нет.. После этого он мне не звонит и не пишет.. я пыталась сама позвонить , мы поговорили,Все как обычно.. одно НО: он сказал, что уезжает в другой город ( в Ригу) по делам, якобы там есть дела по работе у него. говорит,что может он не вернется больше никогда.. на мой вопрос "мы с тобой больше никогда не увидимся?" он ответил "увидимся . через месяц надеюсь.50/50, возможно я приеду!". не знаю,верить этому или нет.. но насколько я поняла - это был наш с ним последний разговор и он видимо просто хочет уйти с моей жизни.. мне это очень больно осознавать, а еще больнее осознавать,что меня лишил девственности парень, с которым я больше никогда в жизни не увижусь. Если родители об этом узнают, они меня выгонят с дома.позор семье. традиции такие у нас. я не знаю,что мне делать дальше и как мне быть.. все время думаю о парне..о том,что же я натворила..пыталась отвлечься от этого по всякому- не получается.... доходит до того,что иногда просто хочется покончить с собой..

Здравствуйте.Виктория.такие ошибки бывают у многих девушек.Так как они доверчивы.Их воспитывают в строгих правилах,а разбираться в отношениях их не учат.И поэтому,Вы легко обманываетесь,не подозревая об этом.Винить себя не стоит,так как Вашей вины нет.Он Вас соблазнил и использовал.Обидно,но это не смертельный случай.В этом не было Вашего расчета.Доверчивость в Вас воспитали родители,а осторожности не научили.Ничего страшного не произошло.Но,Ваше чувство вины мешает Вам переработать эту травму.Вам важно избавляться от вины вообще.Это длительная работа.И посредством вины Вами могут манипулировать и другие мужчины.Научитесь быть решительной и уверенной.И верить только поведению парня.а не словам.Родителям не говорите и постепенно успокойтесь.Ваше здоровье осталось в целости и сохранности.И жизнь продолжается.Если парень так легко от Вас уезжает-то Вы в его любви не разобрались.Это важнее,чем потеря невинности.Научитесь разбираться в людях.Важно избежать последующих предательств и не страдать  от одной и той же ошибки.Чтобы поработать с чувством вины-желательно некоторое время поработать со специалистом.Тогда будущая жизнь будет светлой и счастливой,и этот неприятный эпизод постепенно забудется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград