Бывшая жена

Светлана 26.05.2014

Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации. Я живу с мужчиной 2 года,до этого он бы женат когда мы познакомились. Он мучался,достал нас с его женой.уходили и она и я от него и не раз.в итоге она переехала в другой город с их общем ребенком 4 —х лет.там выскочила за муж,муж ее стал бить и она обратно переехала.Ребенка оставила бабушке в деревню и устроилась работать в организацию где работает мой муж, директор их общий знакомый. Сейчас она работает на одной базе с ним.И теперь когда меня стало это напрягать.они общаются хорошо,он к ней относится положительно,я ревную когда вижу что она или он ей звонил.стала ужасно раздражительна даже на ее имя. Мы стали из за этого ругаться. Он теперь перестал при мне с ней разговаривать,говорит я неадекватно реагирую.мне это не приятно.Проблема ни как не разрешается,как снежный ком—чем больше он скрывает тем больше меня это напрягает.как мудро относится к этой ситуации?наверное я боюсь что вдруг она к нему захочет вернуться,у них же общий ребенок.Я считаю что бывшие супруги не должны вместе работать.это не правильно. другую работу он найти не может. И как получается, в данной ситуации один выход-опять мне смириться и терпеть, что они целый день друг у друга на виду. Может я не правильно рассуждаю и вообще смотрю на данную ситуацию?Помогите советом пожалуйста!

Прудникова Юлия Александровна

Светлана, здравствуйте! Даже если вы поставите себе цель "отвадить" мужа от бывшей жены, все равно лучше это делать в спокойном эмоциональном состоянии. Поэтому вам придется сначала научиться по-другому относиться к этой ситуации, а уж вторым этапом менять саму ситуацию. Как научиться менять отношение к ситуации? есть специальные технологии работы с убеждениями, которые учат менять свои мысли и свои чувства и в результате свое поведение. Вы можете приехать лично на терапию ко мне, можете по скайпу пройти конслуьтацию. Мой сайт Психоклассники.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург