Плачь малыша злит маму

Милла 26.05.2014

Моя дочь имеет трехмесячного сынка. Его плачь очень ее раздражает. Она злится,психует,орет на него. Ничего с этим поделать не может. Ей даже его не жалко. Просит помощи специалиста.

Платонова Лариса Владимировна

МИлла, здравствуйте, получила ваш вопрос. В самом вопросе мало информации. Надеюсь очная встреча более прояснит информацию. Чисто теоретически причинами данного поведения дочери могут быть: послеродовая депрессия и усталость, трудности взаимоотношения с вами в детстве и отрочестве, отсутствие опыта общения с малышами, инфантилизм, случаи обращения в ПНД в семейной истории и др.

С стороны близких сейчас важна поддержка мамы, посильная помощь в уходе за малышом, понимание.

Стоит проконсультироваться с врачом о причинах плача малыша.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти