Я недоволен собой

Вадим 24.05.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю на физически тяжелой, но хорошей работе, не пью, не курю, миролюбив, спокоен и рассудителен... когда одинок. Стоит же появится девушке с намеком на серьезные отношения, так я через какое то время начинаю вести себя по свински. Когда чувствую что мне человек дарит свое внимание и тепло, я начинаю делать всякие пакости, эгоистичные поступки, всячески довожу девушку до истерики. Как только вижу что она плачет, то мне становится жалко ее и у меня "приступ" пропадает. Сейчас у меня есть девушка хорошая, и мы друг друга любим, мы уже пол года вместе, но сейчас очень часто ругаемся по разным пустякам, и почему то меня кто то травит сделать ей плохо, и я может что то обидное могу сказать или сделать, она обидится, потом помиримся, пройдет какое то время и опять я хочу над ней издеваться. Но я ее люблю... я знаю что это именно мой тип женщины, которая устраивает меня во всем, но почему то я над ней издеваюсь, сам того не желая. Хочу избавится от этого. Помогите мне.

Яровая Лариса Анатольевна

Вадим, добрый день.

  А какие у Вас отношения с Вашей мамой? Могу предположить, что непростые, скорее всего, есть обида, невысказанные претензии к ней, это так?
  Часто случается, когда у человека сложные взаимоотношения с родителем противоположного пола, он(а) перетаскивает негативные чувства к матери (отцу) в отношения с девушками (молодыми людьми).
  Возможно, Ваше стремление обижать девушку, делать ей гадости, вести себя с ней по-свински предназначено вовсе не ей? Может быть, Вы бессознательно отыгрываете на ней свои проблемы во взаимоотношениях с Вашей матерью?
  Если это так и если это мешает Вам в отношениях с девушкой, Вам полезно будет очно обратиться к психологу и проработать с ним обиду и другие негативные чувства к родителям, чтобы освободиться от "приступов". Даже если мое предположение по поводу Ваших отношений с матерью неверно, Вам все-таки стоит поработать с психологом, чтобы не перевешивать на любимую девушку свои проблемы, в которых она не виновата.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва