Что сделать с ревностью?

Ирина 23.05.2014

Добрый день!Мне 28 лет.Я полтора года живу с молодым человеком,но внутри закрался страх что он уйдет,как только найдет подходящую кандидатуру.От этих мыслей я в каждой девушке вижу угрозу.Вдруг это она.Я себе не очень нравлюсь и это усугубляет ситуацию.Я начинаю устраивать ему сцены ревности.Вдруг ему надоест и все.Помогите что делать?Я не хочу его потерять?

Здравствуйте, Ирина.

Нужно повышать уверенность в себе, работать над самооценкой и укреплять ваши отношения. Если ваши отношения будут крепкими, то ведь ему не понадобится уходить? Обсуждаете ли вы непосредственно с молодым человеком данную проблему? Что бы с его стороны подтвердило его любовь и Вашу ценность? Подумайте - может быть, это просто слова "Я тебя люблю", может быть, это определеные поступки. Вы можете просто попросить это делать, объяснив свою неуверенность в отношениях.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.