Недоверие к супруге за её прошлое

Сергей 23.05.2014

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 23 года.

В 2009 году в феврале я начал встречаться с девушкой с которой сейчас живу в гражданском браке.В 2009 г с февраля месяца мы провстречались с ней ровно 1 месяц,т.к жилы мы на расстоянии и она из моего города просто на 5 дней в неделю уезжала учиться и у меня на третью неделю наших взаимосвязей началось недоверие к ней,т.к я думал,что она там встречается со своим бывшим с которым до меня она провстречалась около 5 лет.Да,она у меня в моём сексуальном опыте первая и может поэтому я к ней постоянно бегу и прощаю всё?!

Вот мы с ней расстаемся и каждый начинает жить т.к хочет и каждый ведет свой образ жизни по разному.Я стараюсь заработать где-то,т.к жил с мамой и не хотел болтаться,а работать.Я работал на частном извозе (таксистом),а она в это время и с бывшим так же общалась и успевала оторваться,погулять.

Все наши общие с ней знакомые,друзья знали про наши отношения.Вот к примеру мы не общаемся с ней,а потом раз у меня чувства проявляются ней и я рвусь к ней.Да,приехали встретились,переспали и после этого с недельку пообщались и опять в ругань.Ругань вся потому,что она в то время пока мы не вместе,может с кем-нибудь как бы встречается и переспать с этим человеком.Я думал,что ей наверное понравился секс с другими и она как бы искала кого-то лучше,так я думал!Было даже такое,что встречаясь с ней,она раз переспала с моим товарищем,а тот в свою очередь говорил ей,что я её просто использовал в качестве постели и мне он говорил,что она тупо спит со всеми и как бы доказал,что она мне не нужна такая,что и с другом спит.Было очень больно видеть,слышать,что она с другим с каким-то спит,встречается и катается на машине с ним.Потом в 2010 она уехала с бывшим в другой город за 120 км от нашего.Начала там работать,с ним жила и потом как вырисовывается,что в 2011 году,когда приехала домой на выходные и мы с ней встретились,переспали.Я же в это время жил как хотел и встречался с девушкой,жил у ней,но её не любил и просто спал с ней и ночевал у ней даже и не жил.

Вот я с бывшей переспал и потом спустя 2-3 месяца узнаю,что она беременна.Потом в апреле у ней свадьба.Всё лето мы опять с ней встречались тайком от её мужа.В сентябре,когда она родила я предложил ей уйти от мужа и придти ко мне жить.27 сентября 2012 года мы начали с ней жить и живем то сих пор.

Все время с 2009 г по этот момент моя мама её не воспринимает никак и не хочет,чтобы я с ней жил и говорит,что ребенок не мой.Моя теперешняя супруга(гражданская) тогда,перед своим замужеством мне сказала,что ребенок мой и я начал считать,думать,выяснять всё.

Вот как мне всё это забыть?Я вообще как бы и не думаю о прошлом её и в то же время к примеру лежим на кровати днем и просто я какой-то момент вспоминаю,что она когда-то мне изменяла и да такой степени больно на душе,что никаких отношений неохота и жить с ней не могу.

Да,у меня в своё время после неё было много девушек и у неё,но как она поступала это очень больно.Ведь тогда,когда всё начиналось я и посылал её потому,что я старался работать и не приезжал к ней какое-то время.Она мне сейчас и и все время утверждает,что если бы я не посылал её и приезжал к ней,то она была бы чиста и не допускала бы всего этого.Ещё я узнал,что когда она с 2010 по 2012 жила в другом городе,то встречалась она с парнем от которого может и быть ребенок.Узнал я как?Просто вскрыл её переписку в социальной сети и увидел строки,от которых тоже было больно. Там было такое- я тебе делаю такое,что тебе другие такого не делают и как переспали,понравилось тебе.Вот эти строки увидел там еще много чего было.Да,опять же мы с ней не были вместе и все равно неприятно,т.к может ребенок и от него. Днк дорого делать и ненадо,т.к я люблю маленькую дочь.

Пожалуйста,ну как мне решить эту проблему?Больно и только!!!

Здравствуйте Сергей!

Вот вам рецепт как все забыть: я люблю маленькую дочь

Что еще нужно???? Если она не ваша вы ее не будете любить?

Однако, вам нужно поработать над самостановлением, над тем, чтобы саму себя уважать и признавать что вы мужчина! Вше поведение изначально в ваших отношениях совсем об этом не говорит... извините.

Поймите, за что бы вы могли себя уважать - за то что вы физически сильны, морально, духовно, что вы интеллектуальный монстр, что вы отличный отец, что вы супер муж, что вы надежный друг, что вы хороший сын? Поймите и развейте в себе эти качества.

И еще.... если вы хотите с ней жить то сделайте так, чтобы вся ваша семья ее уважала, ну и вы сами. Вы вот несколько раз упомянули что она вам гражданская жена... значит для вас в этом какая то закавыка.... может вам узаконить отношения? А если вы не хотите жить с ней - расходитесь сразу! Чтобы каждый из вас еще будучи молодым создал свое счастье!

Здоровья вам и удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Сергей.

Похоже, вы оба с вашей девушкой успели сделать друг другу больно. Естественная реакция организма на боль - отгоревать и забыть. Попробуйте разобраться в себе - чем вам важно вспоминать о том, когда вам было больно в отношениях? У вас остались неотвеченные вопросы? Или вы не позволяете себе отгоревать и забыть?

Вы как будто не очень уверены в том, что вы - лучший выбор для вашей жены. И вроде это ваши собственные переживания, никак не связанные с поведением жены - она ушла к вам на положение гражданской жены из официального брака, и вроде живет с вами, выбрала отношения с вами из всех возможных отношений. В чем ваша неудовлетворенность? Беседа с психологом может дать вам возможность разобраться в себе, в своем отношении к жене, научиться получать удовольствие от отношений с любимой и жить спокойно.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул