Потеряла смысл жизни

Лейсан 23.05.2014

Здравствуйте! Мне 20. Всю жизнь мечтала стать дизайнером. И вот,я,после окончания школы обычной и школы искусств,сдаю художеств. экзамены в университете,на специальность "дизайнер". Но все получилось не так,как хотелось мне. Набрала мало баллов,в итоге не поступила. Хотела на бюджет,потому что на платное обучение денег нет(112 тысяч-большая сумма для нашей семьи). В итоге пришлось поступить на другую специальность,на платку. Не такая большая сумма за обучение,поэтому решили с мамой,что осилим. Спустя некоторое время поняла,что это не мое. Отчислилась. Решила,что поступлю на следующий год. Начала работать. Но стала испытывать трудности:то мало платят на работе,то не хватает денег оплатить аренду квартиры,начались проблемы со здоровьем. В общем,навалилось все и сразу. Держалась,надеялась,что все скоро пройдет. Но это черная полоса не проходит и по сей день. И вот после всего этого поняла,что потеряла смысл жизни.Не хочется ничего,не понимаю вообще,для чего я живу,чувствую себя неудачницей,иногда даже задумываюсь о суициде. Близкие не понимают,думают,что это все ерунда. Но это не ерунда! Мне страшно от того,что вдруг настанет такой момент,я не выдержу и действительно что-нибудь с собой сделаю! Даже написав все это,я плачу. Очень больно от непонимания близких,от всего этого. Помогите пожалуйста,подскажите,как снова начать радоваться жизни,если не вижу в ней смысла. Терпеть нету сил...

Здравствуйте Лейсан!

В Вашей ситуации нет непоправимого - все живы, здоровы, учиться еще время есть. А трудности они у всех есть. Их Бог дает для того, чтобы мы сильнее оценили те радости которые он нам посылает!

Каждый вечер пишите то хорошее что произошло сегодня, пусть даже маленькое, например маршрутка подождала вас... И благодарите Космос, Бога, Судьбу, Аллаха за то что вам было дано!

И еще почитайте книгу Э и Дж. Хикс "Сара" Там вы найдете поддержку!

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ