Почему девушки видят во мне только друга?

Гена 25.01.2011

Мне 16 лет. Я с виду обычный парень. Но как-то получается, что девушки не обращают на меня внимание. Вернее обращают, но не так как хотелось бы. Знакомлюсь я с легкостью. У меня довольно много подруг. Я общаюсь с ними, помогаю им, выслушиваю их(не раз уже слышал фразы типа Гена, ты понимаешь меня как никто другой или ты всегда знаешь, как мне помочь и что сказать). Они доверяют мне секреты, т.к. знают, что их никто больше не узнает.

Но я прежде всего парень. И мне тоже хочется любви, ласки. Дружба это конечно хорошо-общение, помощь девушкам мне доставляет удовольствие, но чего-то все равно не хватает.

Но ближе к теме. Например, я начинаю общаться с девушкой(ведь сразу любви не бывает, да и как я могу встречаться с незнакомой девушкой), мы общаемся, я понимаю, что она мне нравится и говорю ей это. Но в ответ слышу: Ген, ты мне очень дорог как друг, но я не могу с тобой встречаться т.к. вижу в тебе только друга. Так отвечают ВСЕ(я даже с полячкой пробовал-результат тот же). Что мне делать? Если бы это было с кем-нибудь другим, я бы сразу нашел решение, тут не знаю что делать.

Гена, здравствуйте. Скорее всего, Вам ещё не встретилась та, к которой у Вас возникли бы чувства (ведь Вы и сам пишете, что говорите девушкам о том, что они Вам не нравятся - а, кстати, зачем? - Вас об этом спрашивают?). Когда встретится та, к которой Вы почувствуете не просто дружескую симпатию, то и поймете, что делать и как себя вести, по крайей мере, уж точно не скажете ей, что она Вам не нравится. Все у Вас состоится в нужное время. А пока можете подумать и посовершенствоваться в области взаимоотношений с женским полом - в вопросах такта, понимания девушек (того, что им нравится в мужчинах), и в общих вопросах взаимоотношений - о том, что и когда можно и нужно говорить людям. Всего Вам доброго.

Овсяник Людмила Михайловна

Гена,  здравствуйте! Создайте себе другой имидж. Понаблюдайте за парнями -мачо. Смотрите внимательно- как одеваются, какая походка, как держат спину, как общаются с девушкой. Девушки реагируют на уверенного,  сильного, сексапильного юношу.

Возможно, Вы просто еще не влюблялись и эти качества поэтому у Вас не проявились. В современном мире существуют тренинги умений обольщения для молодежи-  Мужской пикап. Можно там потренироваться в своей  мужской привлекательности.

 Удачи Вам!

Здравствуйте, Гена.

То, что Вы легко знакомитесь -это большой плюс. Но создавать сразу доверительные и поддерживающие отношения, полагаю, сразу не стоит.

Романтические отношения предполагают флирт - игру. Без обязательств. А доверие -уже обязательство.

Возможно, поэтому Вы так быстро переходите в статус друга :) Вы хорошо чувствуете потребности Ваших подруг :) И в жизни Вам Ваши способности очень пригодятся :)

Полагаю, что лучше Вам потренироваться не подруг находить (они у Вас, судя по всему, уже в достатке:) ), а научиться флиртовать и отпускать. И это не так легко, как кажется...

Отпускать легко, когда на отношения не возлагаются никаких надежд. Тогда и флиртовать легко и общаться, и дружить не надо.. Тогда девушкам будет легче заметить Ваши мужские черты характера. Ваша легкая отстраненность поможет им задуматься о Ваших потребностях (а не наоборот, как обычно происходит).

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.