Как вылечить блашинг-синдром?

Женя 21.05.2014

Здравствуйте...меня очень беспокоит болезнь блашинг-синдром(резкое покраснения в стресовых да и не только в стресовых ситуациях) в моём случае - это происходит всегда...как можно вылечить данную болезнь?и есть ли клиника в Украине по лечению этой болезни(блашинг синдром)

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Женя!
   Попытки контролировать процессы покраснения  кожи или работы сердца не приносят того результата на который расчитывают.Избыточный контроль сам по себе становится проблемой. Если пытаться успокоить себя, то с каждой новой попыткой успокоения волнение только возрастает, как следствие возрастает покраснение - это замкнутый круг.
   Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва