Не хватает воздуха

Евгения 21.05.2014

Здравствуйте меня зовут Евгения мне 34 года.Мне год назад поставили диагноз ВСД . Я проходила разные курсы лечения,и добилась кое каких результатов.Мне становилось легче.Но месяца 3,5 назад мне делали аборт по необходимости,для меня это был большой стресс.У меня итак в жызне много стрессов.Был развод теперь у меня другой брак. од первого брака есть сын и од второго сын. Старшый прожывает из моими родителями,ето тоже я тяжело пережываю,свекровь у меня еще та.На данный момент меня безпокоет задышка как будто не хватает воздуха, не могу глубоко вдыхнуть. Не знаю что делать чувствую себя не комфортно особенно на роботе.Может вы мне поможете дадите совет. Спасибо,жду ответ.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Евгения!
    Подобные проблемы встречаются и  с ними надо работать. Сейчас начните фиксировать частоту этих случаев и в момент, когда не можете вдохнуть, выдохните, как будто дуете на свечу.
   Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва