Муж постоянно уходит из дома

Анна 21.05.2014

Здравствуйте. Ребенку 1,8 месяцев. Мне 28, мужу-36. Гражданский брак-год, плюс в браке-2 года. Часто ссоримся. Так было всегда. Первый год-уходил на неск. раз на ночь. Писала, звонила, возвращался, но никогда с вечера, всегда наутро. С рождением всё усугубилось. Не могу пить успокоительное, чтобы спускать на тормазах оскорбления во время ссор-потому что кормлю ребенка грудью. Потом было, что уходил на пару дней. Жил в гостинице. Возвращала. С января этого года уходил полностью собирая вещи 3 раза на 2-3 недели, живет у родителей, чтобы не тратить на сьем (как говорит), возвращала, говорил, что больше не уйдет. Первый раз (2 недели)-взял кредит 300т.р. и купил машину. Второй-через неделю съехал от родителей, снял комнату, взял кредит 100 тыс. и 100тыс на карте было нами отложено и потраил всё как говорит на клубы, рестораны, бензин. При этом абсолютно не клубный, за совместную жизнь хотел и ходили один раз. Это при том, что 100 тыс. откладывали на первоначальный взнос по ипоеке. Теперь при зп его в 50 тыс. платим 23 за квариру, 12 по кредитам, а на остальное живем. Говорит, что не изменял. мне раньше платили 10 декретных. теперь-ничего. Осенью выхожу на работу, потому что он денег не хватает. Секс раз-два (как раз с января) в месяц, никогда не оказываю, но говорит, что после ссор не хочется. Спрашиваю:не хочешь меня? Овечает, что наоборот хочу очень. Но воз и ныне там. Ругаемся по любому поводу. Инициаторы ссор-оба. В выражениях не стесняемся оба, но никогда не припоминаю ему этого, а он всегда вспоминает и говорит, что это причина его уходов и называе это поступком "на эмоциях". Что я-не человек, спрашивает. Во время уходов никогда не звонит, не пишет, не спрашивает как ребенок, может чего нужно. Сейчас опять ушел. Почти 3 недели. Вчера прислал 2 эл. письма обвинительно-себяоправдательных. Нет сил отвечать на провакации и проходить опять его "уход на совсем" в следующий раз.

Вопроса 2:

1. оправдывают ли его уходы о жены с маленьким ребенком на 2-3 недели и это нормальное адекватное поведение в ответ на ссоры (то есть действительно ли это може так обидеть или это проблема из разряда психологических, коорую нужно решать). Соизмеримо ли это: обида от сказанных слов и столь длительный уход от жены и маленького ребенка, когда мы нуждаемся в нем и в его помощи.

2. есть ли вероятность, что какими ли действиями (отрицание необходимости и желания брака, безразличие) можно прервать эту череду, или это будет продолжаться всегда? В том смысле, что он изменился в худшую сторону: до брака нас (тогда еще меня) не бросал. В предыдущем его браке (10 лет) никогда (по его словам) не уходил. То есть эта привычка появилась у него в последнее время и только со мной.

Здравствуйте,Анна.У Вас совершенно инфантильный муж,который им только числится.По существу,живет,как холостяк.Ваши ссоры использует.чтобы уйти.Ни за что не отвечает.Тратит на себя общие деньги.Вы должны половину суммы заставить его возвратить Вам.Когда пойдете на работу-становитесь независимой и решительной.Учитесь жить так,как удобно Вам,а не как Вам предлагают.Тогда,испугавшись вашего ухода-и он начнет .может быть.меняться.Пока будете терпеливой и пассивной-ничего происходить не будет.Он просто Вас использует.А Вы-жертва этих отношений.И дальше будет только хуже.Вырывайтесь из этой тюрьмы и стройте свою жизнь.Не верьте словам мужа.Его поведение не честное.Такие же и слова.Обретите стабильность в работе-и смотрите,на какие меры пойти.Думайте только о выгоде своей и ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград