Что сделать, чтобы парень не выпивал?

Ирина 20.05.2014

Здравствуйте! У меня пару месяцев назад появился молодой человек. У нас с ним вроде бы всё хорошо. Недавно мы почти что расстались из-за того что он с чего то решил, что я ему изменила, потому что от меня пахнет мужчинами! Потом он мне сказал, что я переезжаю к нему. Вроде бы всё хорошо, я сказала ему, что люблю. Он уже строит планы на будущее, что сделает мне предложение. Но иногда он выпивает, и когда он очень сильно пьяный мне он не нравится. А когда трезвый всё хорошо, он меня обнимает целует. И когда мы с ним расставались, я его спросила ты что то чувствуешь ко мне. Он мне сказал, что если бы не чувствовал не обнимал бы тебя, не целовал. И ещё он частенько берёт мои деньги, просит у меня купить что-либо. И говорит, что всё отдаст, т.к его друг должен ему 70 тысяч. Ещё он частенько выгоняет меня домой, когда пьяный или говорит что у нас ничего не получится. И в то же время говорит, что дай бог чтобы я стала его женой! Я не знаю как поступить мне в этой ситуации, как сделать так чтобы он не пил, и всё у нас было хорошо.А сама я его бросить я думаю не смогу, потому что люблю его, и мне кажется что он тоже, только не говорит этого, но это видно по нему.Он не говорит, потому что много раз обжигался.

Здравствуйте, Ирина,

Вы спрашиваете: "как сделать так чтобы он не пил, и всё у нас было хорошо"?

Чтобы он не пил - это ведь Вам хочется, так я поняла? Если для него это не представляет никакой проблемы, то все, что Вы сможете сделать, это попросить его прекратить, потому что он Вам не нравится, когда он выпьет. Остальное должен сделать он: понять, что ему это тоже не нравится и бросить выпивать.

Себя Вы можете заставить что-то сделать,  и то бывает трудно, а другого человека - невозможно.

Чтобы у Вас все было хорошо...  Ирина, а когда у Вас все хорошо? Когда он Вас целует и обнимает, и говорит, "дай бог чтобы я стала его женой!"? Приятные слова, что тут говорить. И как они моментально закрывают все остальное и неприятное в отношениях - это уму непостижимо, но девушки именно так и воспринимают слова и поступки тех, кто им нравится.

Из-за этих слов и из-за поцелуев Вы и хотите, чтобы Ваши отношения продолжались. Вы, похоже, закрываете глаза на остальные проявления его натуры, которые, кстати, Вам не нравятся: и на то, что он выпивает; и на то, что он выгоняет Вас домой; и на то, что он живет на Ваши деньги. Я понимаю, он говорит Вам, что ему должны. Это то, что он Вам говорит. А что на самом деле? Вы ведь знаете его всего два месяца! А если это и правда, то что будет, если ему не отдадут? Это тоже исключать нельзя.

На выпивку у него денег хватает,  а на что-то еще он берет у Вас. Можно выкинуть Вас из квартиры, если пьяный и все равно потом получать поцелуи и ласку. Как же ему не хотеть, чтобы Вы были его женой?

У него все так, как ему нравится. Так что он будет продолжать вести себя, как вел.

То, что Вам нравится составляет малую часть Ваших отношений, Ирина. То, что Вам не нравится - гораздо более серьезные вещи. Я не вижу в них уважения к Вам.

Что же Вы хотите сохранить? За что держитесь в нем?

Целовать и обнимать может любой парень, которому Вы понравитесь. Относиться к Вам с уважением - не любой.

Призадумайтесь, каким Вы хотите, чтобы Ваш молодой человек был? Как Вы хотите, чтобы он относился к Вам? Что Вы хотите чувствовать в таких отношениях? И сравните с тем, что имеете.

За то ли Вы держитесь, Ирина?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.