Родители против парня

Ирина 19.05.2014

Здравствуйте!Меня зовут Ирина, мне 19 лет.3 года я встречаюсь с парнем и мои родные категорически против наших отношений.На данный момент я живу не с родителями (у меня их нет), а с бабушкой и тетёй и своей семье я не родная по крови, но они меня воспитали и много в меня вложили добра и за это я им благодарна!Но у нас такая атмосфера, что им нужно чтоб все своё личное время я проводила дома, не гуляла с подругами, никуда не ходила, одевалась как они считают нужным.И никогда мои желания и мнения не учитывались, т.е. мне морально тяжело найти с ними контакт, хотя со стороны ничего подобного не скажешь, потому что никто об этом толком не знает!И как мои родные узнали, что я ещё и встречаюсь с каким-то парнем,у нас из-за этого постоянные скандалы, какие-то угрозы в мой и его адрес.Но у нас серьёзные отношения, потому что мы знаем друг друга давно так как мы соседи и отношения у нас очень хорошие.Причины почему они против они конкретной не говорят, просто говорят что я не должна и не буду с ним общаться и т.д.И с каждым годом эта ситуация накаляется всё больше.Но так как это не может продолжаться дальше, потому что мне тяжело находиться в этой семье и ради своей личной жизни я приняла решение устраиваться на работу, так как я заканчиваю техникум и съезжать от них и жить своей жизнью и конечно же предупредив родных об этом только после ухода!Правильно ли моё решение в данной ситуации?

Здравствуйте, Ирина!

Вы - взрослый человек, и можете сами выбирать, с кем встречаться. Стоит, все-таки,  узнать, почему родные  против вашего молодого человека. Если Вы не сочтете их возражения существенными и не поменяете своего решения, то отделяйтесь и живите своей жизнью.

Не очень поняла Вашу фразу "предупредив родных об этом только после ухода". Предупреждают заранее, а после ухода сообщают о свершившемся факте.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург