Надоело жить

дмитрий 19.05.2014

Здравствуйте.Устал надоело жить бесит всё и все теща дети жена родня отсутствие постояной работы. Дети не слушаются потому что что бы не сказал есть бабушки которые все скажут наоборот с женой уже 2месяца ни то что секса а простых семейных отношений нет ни пообщаться ничего да и с появлением прав и машины не без моей помощи она постоянно отсутствует то.на работе она учитель младших класов то тещу отвезти куда нибудь то других своих родствеников то в спорт зале пропадает а я с детьми дома да и т.к нет постоянной работы я часто дома ну естественно не сижу бед дела тощх по двору чтото делаю а он большой то в доме убираюсь готовлю пеку чего практически не делает никто.Ну с женой понятно она сама мне сказала как денег больше зарабатывать начну так все будет хотя это нетак потому что переодически получается зарабатывать нормально но с каждым годом всеравно отношения хуже и хуже и во всех проблемах остаюсь виноват я .уходить из дому и пытаться создать другую семью не хочется. в общем както так. остаётся только суицид но тоже не выход я пока еще здравомыслящий человек. если можете чтото подсказать спасибо заранее.

Яровая Лариса Анатольевна

Дмитрий, добрый день.

  Ваше состояние возникло не за один день. И, соответственно, с помощью одного ответа на сайте улучшить его не получится.
  Обратитесь к психологу очно. Специалист поможет Вам глубже разобраться в себе, в причинах возникновения кризиса и найти пути выхода из него. Это работа не на один день. Само собой вряд ли что-то наладится, придется приложить усилия, изменить что-то в себе, в своем отношении к жизни. Вы готовы к работе над собой?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Когда в жизни возникают проблемы, то необходимо искать способы их решения. И нужно эти разные способы пробовать, предпринимать действия. Тогда и ситуация начинает меняться, появляются новые идеи, выходы из затруднений. Человек всегда больше и сильней своей проблемы. Поэтому подумайте о том, что вам пора действовать для ее решения. Что касается ситуации с женой, то у вас роли женщины и мужчины в семье поменялись (из того, что вы описываете). Возможно, проблемы в отношениях из-за этого. Подумайте, как исправить это положение дел, как найти работу, как изменить отношение к себе жены. Пробуйте разные варианты, как только вы начнете действовать, изменения тоже будут. Ваша ситуация уже перестанет быть такой безнадежной. Все кажется таким удручающим, потому что это длится уже достаточно долгое время, ничего не происходит и кажется, что все становится хуже и хуже. Придумайте себе по семь вариантов решения каждого вашего затруднения и пробуйте, вы обязательно найдете подходящее. Начните искать решения, начните реализовывать эти решения в жизнь, ищите варианты (может личная консультация у психолога будет не лишней, но начните действовать!). Всего вам доброго и хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар