Отношения: я - бывший муж - общий ребёнок

Светлана 19.05.2014

Здравствуйте.

На самом деле количества моих страхов,комплексов и отсюда вытекающих вопросов не хватит и на 10 очных консультаций у психолога.Но я всё же решила попробовать написать специалисту онлайн для начала.Расскажу о том,что беспокоит в данный момент.

Отношения я-бывший муж-общий ребенок.Я в разводе уже 3 года.Есть общий ребёнок-дочка,6 лет.У бывшего мужа сразу были отношения после нашего развода.Никогда не было конфликтов из-за посещений ребёнка.Приезжал на нашу территорию,либо мы вместе куда-то выезжали,что бы ребёнок побыл с обоими родителями вместе-её это всегда очень радовало.Были моменты долгой разлуки,но они были связаны с работой.Что происходит сейчас...У бывшего мужа появилась уже другая девушка,с которой он собирается по его словам строить семью и рожать ещё ребёнка.И в один прекрасный день его настрой к дочке совершенно изменился.Точнее не к дочке...а наверное больше ко мне.Такое ощущение что о дочке он не думает вообще,думает только о себе и своём самолюбии!Раньше мы были почти друзьями-рассказывали друг другу многое,советовались,ну и о ребёнке конечно общались.Сейчас он хочет забирать ребенка и увозить в непонятном направлении,а если я говорю,что я не разрешаю ехать туда-то туда-то,что лучше погуляйте на ближайших площадках,с велосипедом,мячиком и мелками,он в таком случае не приезжает!Я не просто так из-за прихоти своей не разрешаю.Он совсем не знает дочку!Даже когда мы жили вместе он никакого участия в её воспитании не принимал-отсутствовал дома.О здоровье её даже не интерисуется и не знает элементарно что сейчас ей можно кушать,а что нет.Он невнимательный и если будет покупать что-то в магазине,то не будет вчитываться в состав,а это важно-потому что у ребёнка страшная аллергия.Он всё позволяет-и что можно и что нельзя.Он ни за что не додумается выходя из леса ПОЛНОСТЬЮ обтряхнуть ребёнка,что бы не дай Бог не заполз клещ и уверена на 100 процент,что даже в мороз пристроил бы её в туалет прямо на улице...Вообщим...он не видит разницы между собой и ребёнком...И это можно писать безконечно.Он может гордо задирать нос и говорить что он всё может и знает,а я его критикую,но на практике у него иногда не оказывается возможности купить дочке водички попить,а он хочет что бы я её отпустила с ним куда-то ЕХАТЬ далеко...в лес,на водоёмы,при его то невнимательности...

Как обьяснить человеку,что ему нужно прекратить думать о себе и своём самолюбии,а начать думать о дочке и что она расстраивается когда он говорит,что приедет,а в итоге не приезжает или просто отсутствует месяцами теперь и хочет забирать только куда-то без меня?Да не вопрос-без меня-не пойду я с ними-пусть гуляют,НО не далеко,рядом,что я бы я была на подхвате.Разве я прошу чего-то нереального???Я не запрещаю видеться и очень расстраиваюсь когда не видятся они!Я против только ненужных поездок В НИКУДА с небдительным родителем!!!Договорились об их поездке в зоопарк в следующее воскресенье.А потом?Опять пропадёт на 1,5 месяца,потому что я сказала-гуляйте на площадке и на стадионе?

Это психологически очень давит.Мы не можем найти общего языка!У него 10 одинаковых фраз на мои слова...Он может повторять один и тот же смысл меняя слова до бесконечности и в итоге такое ощущение,что из меня выжали все соки,а разговор получяился бестолковым-безрезультатным!И так было всегда и во всём.Я без сил.Я не знаю,какие найти ещё слова или действия...

А,да,кстати...с алиментами то тоже беда...Это ещё раз к слову о том,что нет понимания что ребёнок не кукла...За последние пол года дал 1700 рублей и куплена куколка за 50 урблей...ВСЁ!!!

Спасибо за то,что выслушали(прочитали).

Теперь постою послушаю,что скажет специалист.

Как обьяснить?Что делать,не знаю.

Пришло время настоящего развода.

Четко определить время встреч с ребенком - через суд. То же самое и с алиментами.

Отделитесь от бывшего мужа и начнете привыкать жить СВОЕЙ жизнью.

Примерно так.

Подробнее лучше на консультации. Десять консультаций не понадобятся:). Достаточно одной.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).