Люди не воспринимают меня всерьез

Наталья 19.05.2014

Здравствуйте. Читаю много литературы по психологии. Но на один вопрос ни как не могу найти ответ. Мне 36 лет. Может потому-что я слишком хорошо к людям отношусь меня все называют маленькой. У коллег по работе желание меня обидеть или ударить. Я совсем не маленькая и даже толстенькая. Меня это не обижает, но часто слышу от окружающих, ты никто, ты маленький человек. За что они меня так не любят. Я не хочу чтобы меня боялись. Но слышать Натусик иди принеси... Все корни с детства, я была забитым и зачухоным и забитым ребёнком. Сирота. Все свои проблемы материальные давно уже решила. Не умею криком и воплями добиваться своего, а исключительно работой и умом. Не было того, кто был бы у меня на побегушках. На жизнь не жалуюсь. Что мне сделать, чтобы меня научились воспринимать не как жертву. Может самой нападать на людей. Может книгу какую-нибудь посоветуете, а то как в обезьяннике, всем силу свою надо показывать, и метить территорию.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, главное для Вас - научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И не быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.