Что со мной происходит?!

Кира 19.05.2014

Добрый день! Вобщем год назад начала встречаться с парнем, через пару недель стали вместе жить, отношения хорошие, через месяц решили завести собаку, до этого я жила с братом, работала на пятидневки, с 9-8, особо не уставала, всегда в отличном настроении, после работы еще хватала времени на все, занималась спортом. Как стали жить с парнем начала замечать какую то злость, прихожу с работы мне кроме как спать ничего не хочется, настроения постоянно нет. Пришла и легла, после он уехал по работе, приезжает раз в неделю дня на 2…но мое состояние еще хуже, стала какой то странной, чего то боюсь, какие то беспокойства, страхи, боюсь выходить с собакой гулять кажется вдруг кто что скажет, боюсь других собак, людей, живем мы на съемной кВ, район не нравится, чувствую себя не дома, не защищенной, домой даже идти не хочется, и стала задумываться что дело во мне….. я всегда без настроения, всегда злая, недовольная, очень раздражительная,( думала это усталость, но брала отпуск отдыхала все норм, но прошла неделю и опять это состояние, на неделю отдавала собаку брату думала что дело в ней не успеваю вот и нервы, но тоже нет, поговорила с подругой у нее такой же график, но она успевает еще и на массаж, и по клубам и в гости ездит и отдыхать и все хорошо, видимо дело во мне! Но что со мной не понимаю!

"чувствую себя не дома, не защищенной, домой даже идти не хочется"

Кира, а что для Вас понятие дома? Что в нем должно быть? Что оно Вам даёт? Кто Вас в нём должен ждать (мама? брат?)? И кто сейчас Вас ждёт и рад Вам (может, только собака?)?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Кира, начало новой жизни, новых отношений у Вас происходит с неожиданных перемен в самоощущении. Так нередко случается, когда человек посредством новых отношений и чувств к другому человеку внезапно (но закономерно) сталкивается с внутренними противоречиями. Порой они впервые именно таким образом себя проявляют. Разумеется, стоит прислушаться к себе, своим чувствам. Когда появляется Другой в твоей жизни, ты невольно отражаешься для себя в новых ракурсах, не всегда понимая, но обязательно чувствуя это. Кроме вопросов о чувствах к человеку и характере отношений следует прояснить и свои желания, свое новое положение и пр. Не отчаивайтесь и не стремитесь найти в себе или другом виновного. Вам плохо. И тому есть причины. Злость появилась в Вас как знаковый признак, важное сообщение, своеобразный протест. Против чего - определить должны Вы: сами или с помощью специалиста. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара