Паническое расстройство, странный сон

фарид 19.05.2014

Моей девушке психиатр поставил диагноз "паническое расстройство". Кроме лечения медикаментами ничего предложить не может.Ей 19. В детстве пережила развод родителей. Живет с мамой, сестренкой, и братом. Приступы этой болезни начались с ее слов лет с 13, в то время она сильно заболела ангиной, была паническая атака и на скорой ее увезли в больницу, положили лечить с сильной простудой. После этого периодически чувствовала приступы панических атак - дереализацию, спутанность сознания, повышенное давление, сердцебиение, дрожь в конечностях, страшные мысли, головокружение, слабость, боялась выходить на улицу но не так сильно как сейчас. Особенно тяжело дается пользование транспортом. Встречаемся уже пол года, отношения со мной-особых чувств нет ни от нее ни от меня, но очень ревнивая. Примерно 2 месяца назад снова началось, уже сильнее, началось при пользовании транспортом. Сейчас уже 2 месяца сидит дома, покидает дом очень редко. На днях ей приснился сон, в котором я зверски убил человека-мужчину незнакомого, принес тушу домой, и пек из него пирожки. Какие варианты толкования у этого сна? Я по натуре человек очень спокойный, рассудительный, неконфликтный.

Голощапов Андрей Викторович

Есть два метода, которые ей очень сильно помогут. Первый называется ДПДГ, с его помощью можно проработать неприятные воспоминания и страхи. Метод подробно описан в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Второй метод, который ей обязательно нужно освоить, описан в книге Фреда Гало "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем".

Используя два этих метода она сможет быстро поправить свое состояние. Если возникнут трудности, обращайтесь ко мне по скайпу.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов