Нет больше к нему доверия

Евгения 24.01.2011

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Мне 21 год,живу с мужем 4 года,когда я была беременна,начала замечать что муж общается с не знакомыми мне девушками по телефону,начали разговаривать на эту тему всё перерасло в скандал,я хотела уйти,но муж меня остановил,сказал что любит и всё это закончится.Сейчас доченьке 4 месяца,и я снова увидела звонки и смс,уже неделю мы пробуем прийти к чему то осмысленному,в разговоре на чистоту он мне признался что хотел изменить,но моё эмоциональное состояние и его чувства остановили.Мне противно и думать,что даже такие мысли могли ему прийти в голову,говорит что всё осознаёт и хочет сохранить семью.Я его очень люблю,но мне сложно жить и знать что он в любой момент может мне изменить,я очень эмоцианально отношусь к такому поведению,уже 5 дней пью успокаительные,как подумаю о том что он способен на измену.Считаю подлостью и предательством его выходки,у меня нет больше к нему доверия,стоит ли в такой ситуации сохранять семью?Внутри как мировая война,его войска слов что всё будет хорошо и что мы ему нужны,пытаются прорваться на мою территорию,но мои факты и мысли держут оборону.

Яковлева Александра Ивановна

Евгения, сохранять вам брак или нет -  решать только Вам.

А вот факты, на которых вы строите свои обвинения, помоему не совсем объективны.

Если бы в судах велись дела за "помыслы" и  нереализованные желания.

То я бы за свою жизнь, вообще бы из тюрьмы не выходила, да и Вы навряд ли в святошах ходили? Разве не так?

Женщина учится прощать своего мужа, и не только его. Ей дано прощать и детей и чужих людей. Это вообще великое дело - способность ПРОЩАТЬ.

Но расскаевающегося, как говорят, сам Бог велел!

От души желаю Вам, научится прощать других, особенно близких, ведь жизнь то долгоя. Кто знает, что будет впереди и какие искушения, будут стоять у Вас, на пути?

Удачи, Вам. И если Вам очень трудно, сходите на очную консультацию. Психолог вам поможет и подскажет как быстрей научится ПРОЩАТЬ!

Здравствуйте Евгения. Один комментарий, Евгения Вы пишите, что Вам: "сложно жить и знать, что он в любой момент может мне изменить" но ведь на самом деле так бывает всегда и у всех... никогда и никто Вам не может дать никаких оснований и уверенности, что другой (в данный момент Ваш муж) не изменит, мы создаем себе "иллюзию уверенности" и стабильности отношений, чтобы нам было жить легче. Это иллюзия приводит к смерти отношений, т.к.  предпологает, что отношение это нечто стабильное, закастенелое, и длящееся вечно. Сейчас Ваша иллюзия разрушена, Ваши отношения открыты к дальнейшему росту, нужно капельку усилий с обоих сторон.

По существу: Евгения, если я правильно понимаю Вашу ситуацию, то она классическая. Вы изменяете мужу - муж начинает думать о том, как изменить Вам. Поймите правильно, период беременности, родов и первых лет жизни ребенка... в этот период мать всю свою заботу, нежность и любовь направляет на ребенка, т.к. ему это жизненно необходимо, муж начинает недополучать любовь. Коротко говоря, мать начинает "изменять" мужу с ребенком... муж начинает искать спсособы, где получить эмоциональную подпитку и начинает "изменять" с работой, друзяьми, со спортом или находит любовницу.

Мне кажется важным является то, что Вы, как пара разговариваете друг с другом, что муж говорит Вам о своих эмоциях мыслях, надеюсь вы говорите ему о своих. Двоём находить общий язык подчас трудно, т.к. задевается наше самолюбие, всплывают прежние обиды, и не всегда такие разговоры приводят к конструктивному решению. Поэтому Вы можете обратиться за помощью к семейному психологу-консультанту или психотерепевту в вашем городе, со специалистом всегда легче решить трудности чем в двоём.

Евгения, как мне кажется, то, что происходит сейчас в Вашем браке - это призыв к Вашим отношениям стать лучше, более зрелыми, это призыв к росту.

Ответ на вопрос: "стоит ли в такой ситуации сохранять семью?" можете дать только Вы, предварительно разобравшись, с тем что с Вами происходит и с тем что происходит в ваших отношениях.

С Уважением Андрей

Евгения, все мы не святые и так или иначе появляем иногда себя непредсказуемо даже для самих себя. Жизнь еще впереди длинная и тоже не зарекайтесь. Только святых сложно искусить, а мы - простые земные люди. На то и нужны близкие люди, чтобы понять и простить в такой тяжелый момент. Я не оправдываю вашего мужа, но сейчас он раскаивается, сожалеет и доверил вам свои сокровенные мысли. И это очень важный момент в отношениях двух близких людей. И вы или  поймете его и простите, или подорвете доверие к себе своим отвержением. Тогда, в будующем в случае возникновения таких же мыслей, он будет просто более изобретательней. Поэтому, с одной стороны, вам нужно понять и простить его. А, с другой стороны, сказать ему о своих переживаниях в связи с этим, о своих  чувствах, которые испытываете ИМЕННО  ВЫ в этой ситуации: "мне больно, когда ты ...... , я растеряна...., мне страшно... и т.д. И конечно обсудите причины, которые привели к такому решению мужа: неуверенность в себе или в вас, ваше отвержение его и т.д. Желаю вам понимания!