Как вернуть былое доверие к нему?

Евгения 25.02.2013

Здравствуйте. Мне 18, молодому человеку 22. У нас всегда были доверительные отношения, мы не признавались в чувствах, но внегласно друг друга любили и были верны. Однажды произошло недопонимание, и он подумал что является для меня просто игрушкой для развлечений и вдруг стал знакомиться с другими девушками, переписываться с ними, ИСКАТЬ ДЕВУШКУ (он не делал это напоказ, но и не скрывал специально). Когда спустя две недели я сказла ему, что мне это не нравится, он был очень удивлен и сказал что если у меня серьезные намерения, он естественно не будет ни с кем иметь отношения. Сказал что очень рад, что мне не все равно.

Во-первых, у меня вопрос: может ли мужчина, если он любит, так БЫСТРО начать заводить новые знакомства, даже если уверен в безответности его чувств? Или это исключает возможность любви/влюбленности?

Во-вторых, безумно хотелось бы вернуть то доверие, которое я испытывала к нему. Сейчас во всем его подозреваю, хоть и не говорю об этом, потому что понимаю, что причин для ревности нет, что он верен мне, как раньше. Но приходят в голову мысли, вдруг он с кем-то там знакомится или заигрывает, и эти мысли очень портят впечатление о нем и даже иногда отбивают влечение.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

мы не признавались в чувствах, но внегласно друг друга любили и были верны. Однажды произошло недопонимание, и он подумал что является для меня просто игрушкой для развлечений и вдруг стал знакомиться с другими девушками, переписываться с ними, ИСКАТЬ ДЕВУШКУ

а разве Вы умеете читать мысли друг друга? ведь Вы НИ О ЧЕМ НЕ говорили! как ОН мог знать, как ВЫ к нему относитесь? прочитать ВАШИ мысли? а может ли он это? а откуда Вы могли знать,что ОН испытывает и думает ли также как и ВЫ о ВАШИХ отношениях, если ВЫ молчали? вряд ли... похоже, что Вы это сами придумали и верили в это, а вот о чем забыли - это говорить друг с другом и строить отношения в настоящем! и поэтому он был волен искать себе девушку! ведь ВЫ Молчите в глубокой убежденности, что он Вас любит -а  ведь молчание с Вашей стороны он мог расценивать как холодность!!!

я сказла ему, что мне это не нравится, он был очень удивлен и сказал что если у меня серьезные намерения, он естественно не будет ни с кем иметь отношения. Сказал что очень рад, что мне не все равно.

а как только открылись и ОН смогл услышать Вас и для себя что-то вынести и расставить приоритеты! только НЕ занимайте сь опять додумыванием, пребываете только в той иллюзии, которую придумываете себе сами, и совершенно не видите партнера! стройте отношения в настоящем, узнавайте друг друга! а не придумывайте себе поводы для ревности - ревность говорит о Вашей внутренней неуверенности в себе! доверять нужно научиться сначала не ему,а  себе и в свои чувства!!! и открыто их озвучивать,а  не считать, что партнер и так все знает!