Чувствую себя никому не нужной

doktor sevdiyeva 17.05.2014

У меня 37 лет.уже десят лет я живу без моего любимого человекаБ короче говоря без мужа.я не могу найти слова чтоб описать ету боль.мы очень любили друг друга.мои родители были против нашему браку.но мы все таки поженились и были счастливы.после смерти мужа моя мама заболела и тоже умерла.я чувствую себя очень одиноким ненужным,как будто моя душа не дышит я задыхаюсь,у меня двое детей, они говорят что мама.ты всегда грустная сердитая,еня всегда мучит совесть ,потому что я думаю что если б я послушала своих родителей моя мама была со мной сейчас ,наверника это бог наказал меня,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! НЕТ - только ВЫ НАКАЗЫВАЕТЕ себя. Вы пытаетесь найти причину того, почему Вам сейчас больно и придумали себе только одно объяснение - что это БОГ наказал Вас - за что??? за то, что были счастливы? за то, что любили? за то, что ЕСТЬ дети? Подумайте - чтобы пожелал мама, находясь ТАМ, для ВАС ЗДЕСЬ? разве бы она хотела видеть Вас страдающей, наказывающей себя??? или она желала Вам счастья, успокоение бы ей принесло то, что Вы (её маленькая девочка) может ЖИТЬ и БЫТЬ счастливой, радоваться каждому дню, своим детям, рассказывая и об их отце и о бабушке с теплой улыбкой на лице. Перестаньте наказывать себя, ТАК ИДЕТ жизнь и Вы не властны над ней, не из-за ВАШЕЙ жизни, жизнь мамы и мужа оборвалась - Вы здесь не при чем. Отпустите их, Вы остались здесь, Вы НУЖНЫ своим детям, им нужна любовь и счастье, покажите им - что это такое! зайте им эту любовь, чтобы они не чувствовали себя одинокими. А чувство своего одиночества важно принять, не убегать от него и не бояться, а принять это! Тогда сможете позволить себе жить, у Вас ещё есть много впереди, только нужно самой разрешить себе жить! никому Ваше самобичевание не нужно!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва