Эмоционаьная возбудимось

Tktyf 17.05.2014

Зздравствуйте!

Я не могу расслабится.

Когда ложусь спать , то вспоминаю порой такие моменты, которые были 20 лет назад. С мужем занимаясь любовью и думаю обо всём, кроме того, что происходит в данный момент.

На работе всё время меня напрягают ничего не значащие моменты.. Мозг не отдыхает, всё время я о чем-то думаю. Даже алкоголь меня не расслабляет, выпив я начинаю мыть окна, убирать квартиру и т.д.

Есть способы снятия напряжения?

С уважениям, Елена

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! Все дело в психологических травмах, которые, как капуста наслоились одна на одну за время вашего жизненного пути. Травмы имеют такое свойство, если их не прожить на эмоциональном и физическом уровнях, они не дают покоя и лезут из бессознательного на суровень сознания. Человек боится душевной (психической боли) и всякими путями задвигает тяжелые воспоминания снова на уровень чердака(бессознательного), как бы забывая о них. Но есть грань, когда чердак заполнен до отказа и все начинает вываливаться в жизнь через симптомы, болезни, переживания, сильные эмоциональные вспышки, душевную боль, а главное, через тревогу, которую мы пытаемся унять своим волевым усилием. В психике, а затем и в состоянии человека напряжение от сдерживания тревоги нарастает до катострофических размеров, которое невозможно снять ничем. Только проработка травм, разрядка их эмоциональных капсул, проживание, горевание и постепеннное отпускание позволит освободиться от тревоги и обрести спокойствие. Это можно сделать только со специалистом-психологом. Все остальное будет носить временный характер и не решит главных причин. Я могу работать по скайпу и быть вам полезной. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово