Отношения с парнем

Люба 16.05.2014

Здравствуйте. У нас с молодым человеком последние пол года проблемы, мы начали часто ругаться, было что и без причины, мы начали друг друга раздражать, доходит до расставания. С января 2013 года мы жили вместе, ближе к лету начали ругаться, из-за того что он все время играл в компьютерные игры, к осени мы ругались уже из-за всего, из-за любой мелочи, и ссору начинала я, меня все раздражало, и в январе 2014 года мы разъехались, и с того момента мы видимся раз в 2 недели, он говорит что занят, нету времени, хотя все время сидит дома, или очень редко выходит гулять со своим другом. Сейчас мы ругаемся каждый день, мне не хватает его внимание, и он это понимает, но почему то ничего не хочет делать что б все уладить, говорит что мои постоянные истерики его отталкивают. Отношения разрывать не хотим, нужно что то делать с собой. Скажите, возможно еще сохранить такие отношения, как их улучшить и как перестать из-за всего ругаться? Спасибо за ответ заранее.

Люба, добрый день!

Раздражение, которое приводит к ругани возникает из-за бОльшей злости, которая в свою очередь рождается от того, что ситуация не решается.

Т.е. вы выясняете отношения по мелочам, в то время как ситуация, которая приводит вас к злости отсается не разрешенной.

Вы написали об игровой зависимости у вашего молодого человека. Дело в том, что зависимость компенсирует для него какую-то важную эмоциональную недостаточность. Пока эта компенсация для него дороже, чем ваши отношения.

Просто так, от того, что он пообещает вам больше не играть, зависимость не убирается - для этого нужен специалист и решение самого мужчины.

Вам обоим надо осознать, что ситуация более сложная, чем вы думаете и просто решением жить по-другому она не решится.

Желаю вам найти грамотного специалиста, который поможет если не сохранить отношения, то по крайней мере стаьь более здоровыми в других  отношениях.

Воскресенская Евгения Владимировна, психолог Казань