Я чувствую себя тряпкой

Марина 24.01.2011

Во время беременности я узнала ,что мне изменяет муж.Это была 2ая желанная беременность, которая протекала тяжело и я постоянно лежала в больницах. Как то муж приехал проведать и я увидела на шеи у него "засосы". Он и раньше уезжал в командировки, но теперь их стало значительно больше, или в пятницу он встречался на работе с друзьями и забывал вернуться домой . Я хотела развода, но мне сказали , что во время беременности не разводят.Родился долгожданный мальчик(первая у нас девочка), выйдя из роддома первое что я услышала ,что муж уезжает в коммандировку.Я напрямую спросила о любовнице и он сказал что влюбился в другую..От нее к нам он возвращался 2 раза,он постояно врет и бегает к ней, я его выгнала опять , а теперь узнала что это длиться 3года вместо коммандировок он ее возит за границу, а я работала в СП и постоянно дежурила и ничего не замечала,а так же растила ребенка,кормила всю семью, оплачивала квартиру и еще всех лечила и даже сейчас я пять делаю тоже самое(вышла работать когда ребенку было 6мес)Я чувствую себя тряпкой , говорю что разведусь с ним и немогу этого сделать. Меня никто не понимает, я какая-то мазахистка. И вот он опять просится вернутся в семью. Помогите мне!А то мне прямая дорога в отделение неврозов...

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо записаться на личную встречу к психологу в Воронеже.

(семейный психолог, или специалист работающий с проблемой созависимостей.)

Можете обратится ко мне мои контактные данные указаны на сайте или к другому специалисту.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Марина!

Вы сами все верно понимаете, вы знаете, чем грозят подобные стрессы. Но вы зря критикуете себя, называя "тряпкой". Подобного рода, как вы выразились, мазохизм - следствие сценария, заложенного в детстве. Сценария в смысле - системы отношений, которую вы впитали. Вы выбираете в каком-то смысле "недоступного" мужчину: либо он эмоционально холоден, либо изменяет, либо еще что-то. Вы мучаетесь, выстраиваете отношения, пытаясь что-то изменить - и в этих болезненных отношениях отражается ваша борьба. Ваша борьба, которую вы ведете с собой и с прошлым... Как правило, это так. Чтобы выйти из этого замкнутого круга, вам действительно стоит обратиться к психологу. А до этого момента - подумайте, кто вы и чего вы действительно хотите от жизни. Любите ли вы его или просто отыгрываете в ситуации с ним травмирующие ситуации прошлого? Что хочет женщина внутри вас? Такого ли мужчину?

И самый диагностический вопрос - представьте, что у вас все хорошо с ним. Что дальше?..

Если есть желание, обращайтесь. jessyk@rambler.ru

Удачи вам и сил!