Хочу изменить мужу

Надя 24.01.2011

Здравствуйте, на втором курсе я познакомилась с парнем, мы в течении года встречались, я его любила, а он...встречался из-за секса со мной, хотя чувства тоже конечно определенные были, я понимала что это не хорошо, у него появилась девушка, и я сдалась, решила забыть его, встретила другого человека, но бывшего забыть не могла, затем он женился, спустя полгода мы с моим мч тоже поженились, на зло или нет, не знаю, я люблю своего мужа, но бывшего забыть не могу, прошло 4 года с тех пор как мы встречались,иногда вижу его, но думаю о нем все время, вспомниаю о нем, хочется, чтобы все было по другому, хочу его вернуть в свою жизнь, он говорил, что никогда не забудет меня и всего того, что у нас было, я знаю, что его очень влекло ко мне, как и меня к нему, я не знаю, что делать, я не могу перестать думать о нем

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Надя!

Иногда так случается, что какие-то важные потребности могут быть удовлетворены только разными партнёрами. Есть у Вас какая-то важная потребность, которую может удовлетворить только Ваш бывший парень, или по крайней, Вы пока так считаете. Точнее, даже не Вы, а Ваше бессознательное, которое Вы не контролируете (впрочем, его никто не контролирует). Думаю, в Вашем поведении вообще много неосознанного, чувственного, эмоционального, потому что Вы многое в своей жизни не можете объяснить разумно и логично. Это само себе, возможно, и не плохо, да только много проблем и приключений на одно место обеспечивает. Если Вас не пугает такая перспектива вечных приключений, романов и авантюр, то и не стоит заморачиваться. А вот если такая перспектива Вас не очень привлекает, то тогда надо развивать свой сознательный самоконтроль и брать под контроль свои чувственные импульсы. Иначе Вы будете кидаться вслед за своими чувствами, не очень хорошо понимая все возможные последствия, и останется потом только их разгребать. Осознание своих бессознательных устремлений поможет Вам регулировать своё поведение в соответствии со своими моральными и нравственными ценностями и всегда быть в ладу с собой. Всего наилучшего, Елена.

Надя! Когда вы вспоминаете прошлые отношения, спросите себя: "Что причина воспоминаний? Чего у меня нет в семейных отношениях, и что было в прошлых отношениях? Что является предметом зависти в прошлом, что у меня не получается в настоящем?" Также проанализируйте свое расставание и отношения при разрыве с прошлым партнером. Ваши отношения не закончены, вы вспоминаете его слова- "он говорил, что никогда не забудет меня и всего того, что у нас было"-  также вы думаете , что ваши отношения были только потому, что ЕМУ нужен был секс???!! Как вы это поняли? Он сам вам сказал об этом? Если так, то вам необходима помощь специалиста. Это очень некорректное поведение, которое ранит в самое сердце! И тяжесть от таких отношений остается на долго. В этом случае становиться понятно ваше беганье по круговороту прошлого... Чтобы избавиться от такой воронки, сходите к психологу. Успеха вам!