Жених ушел к другой

Ляза 14.05.2014

Добрый день! Жених за которого я собиралась замуж в этом году предал меня. Как снег на голову узнала что он уже параллельно встречался с коллегой на работе. Но они даже повода не давал на ревность, это мне сказали наши близкие знакомые, он ничего не говорит только молчит, что типа да это правда. Он меня любил больше жизни. Почему он так сделал, как это пережить. Ушел к женщине старше его на 5 лет, разведена с тремя детьми

Здравствуйте!

На вопрос: почему он так сделал? - пожалуй не отвечу, т.к. чужая душа - потемки.

А вот, что в этой ситуации делать Вам и как жить, готова обсуждать и работать с Вами.

Считаю полезным проработать эмоциональные стороны случившегося.

В процессе проработки Вы сможете сами многое понять и найти наилучший выход для себя.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Ляза,

это очень тяжело...но не смертельно. Срочно найдите плюсы в этой ситуации. И держитесь за них изо дня в день. Так, постепенно, эта боль себя исчерпает.

Зачем Вам рядом мужчина, который живет двойной жизнью и не умеет вовремя и достойно сделать выбор между двумя интересными для него женщинами...На самом деле, он избавил Вас от огромных проблем в будущем.

Сейчас нужно принять эти перемены. Вам нужно "проплыть между двух чудовищ Сцибллой и Харибдой" - между обвинением бывшего и самообвинением. Потому что эти чувства могут завести в эмоциональный тупик.

Как вести себя для избавления от этого потрясения - зависит от Вашего характера. Кто-то быстрее восстанавливается в одиночестве, а кому-то лучше чаще бывать на людях. Послушайте себя и выполняйте любой свой каприз.

Желаю как можно достойнее выдержать это испытание и почувствовать себя свободной, красивой и счастливой снова.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Ляза, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.