Денежная яма, не могу выйти на правильный путь

Сергей 14.05.2014

Все началось около 10 лет назад,я начал играть в букмекерской конторе,за эти 10 лет насобиралось около 10 тысяч долларов долга! я живу с родителями,работаю,но денег не хватает! сейчас продолжаю делать ставки но не так как раньше большими суммами,делаю это из-за того ,что не вижу другого выхода,чтобы раздать долги!но в принципе я могу себя сдерживать,я еще не совсем больно!очень многим должен,сейчас почти со мной никто не общается,один можно сказать!срочно хочу уезжать,из страны работать за рубежом, чтобы быстрее раздать долги,но в тоже время боюсь увольняться с работы,а вдруг там не получится,приеду и буду без работы,но в тоже время понимаю,что нужно рисковать! сейчас такой этап в жизни,что хочется кардинальных изменений-съехать от родителей на свою квартиру,раздать долги,восстановить общение с людьми,с которыми раньше общался хорошо! заранее спасибо за совет

Сергей, подобный вид игры относится к зависимости. Вы и сами видите - не смотря на патовость ситуации, Вы продолжаете играть.

Парадокс в том, что, если совершать одинаковое действие, которое НЕ приносит желаемого результата, но продолжать его совершать и ЖДАТЬ, что однажды "дорога на Москву" приведет Вас в Санкт-Петербург, результат будет ровно такой, каким он был с первого раза - Вы приедете в Москву. Этот парадокс человеческой психики еще великий Энштейн заметил.

Я бы Вам рекомендовала поработать над темой зависимости, потому что это на самом деле более глубокая тема.Если Вы взрослый мужчина, но до сих пор живете с родителями - это тоже зависимость, тоже эмоциональная, но уже от родителей. Уж простите за прямоту - это инфантильность. Это не плохо, не хорошо, это просто факт, с которым Вы можете поработать, чтобы получить тот результат, которого хотите и о котором говорите.

Если Вы курите - начните с этого, но я предлагаю не насильственный отказ, а осознанный способ,  через осознание Вашей тяги. Это поможет услышать и другие более глубокие проблемы. "Поймаете" таким образом двух зайцев)

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск