Как понять его отношение?

Маргарита 14.05.2014

Добрый день Уважаемые психологи! Прошу помощи разобраться в себе.. я так устала от мыслей и непонятной ситуации. Я замужем уже давно, особых ссор между нами нет, познакомилась на сайте с мужчиной.общались встретились очень понравился,он тоже женат.Оказалось между нами очень много общего..с ним так интересно,постепенно я влюбилась,все мысли только о нем! Я поначалу не замечала..он безумно ревнив,проверяет телефон и тп.и тд..встречаемся уже два года.постепенно встречи стали очень редки. Он говорит что очень занят..постоянно жалуется что много работы..дома с женой скандалы.Мне говорит что я изменяю ему..начинаю доказывать что нет..он холоден в отношения...может вообще не позвонить.Потом опять любовь признания..Однажды написала смс что для меня занят тогда пока! Звонил не брала трубку..потом кричит я думал у нас все хорошо..ты наверное уже кого то нашла..какой то бред! Получается чем больше человеку отдаешь тем меньше взамен? Встречи настолько редки,иногда думаю зачем мне все это..но никак не могу забыть его.Постоянно мне говорит что красива молода а он уже стар и страшен..хотя старше меня на 10 лет..пытаюсь ему говорить что это не так..только делаю хуже.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Вы пишете, что вам необходима помощь, разобраться в себе. Задайте себе вопрос, а насколько вы счастливы в этих отношениях? И что вас в них держит? Честно ответьте себе на эти вопросы. То, что вы описываете, скорее говорит, что радостных эмоций от этой связи немного. Подумайте, что же тогда вас привлекает в таком союзе? Скорее всего, дело в каких-то ваших внутренних потребностях. Может быть, как раз то, что у вас с мужем все спокойно, и является причиной этой связи с таким мужчиной. Возможно, вам не хватало эмоций в вашей семейной жизни, поэтому вы сейчас их получаете, хоть и в виде страданий и переживаний. Постарайтесь поразмышлять над этой ситуацией с такой точки зрения, что вам дают эти отношения, что в них для вас самое важное? Осознав свои внутренние потребности, вам будет легче понять, так уж ли вам необходим именно этот мужчина. Задумайтесь о том, чего вы сами хотите. Если же вы решите, что вам нужен именно он, то вы хотя бы будете понимать саму себя, почему вы с ним. Что касается трудностей в отношениях или более детального анализа ситуации, то можно обратиться за помощью к психологу очно. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар