Не могу разобраться в своих чувствах

света 14.05.2014

Здравствуйте. Мне 21 год, не могу разобраться в своих чувствах к парню.Это мои первые так сказать настоящие отношения. Потому как до этого мне либо нравились парни а я им нет,либо наоборот. Случалось что отношения наклевывались но они длились максимум неделю,потом все надоедало. С этим человеком познакомилась я осенью 2013 года,вместе мы семь месяцев. Но за это время я ему нервы потрепала,своим постоянным то давай расстанемся то наоборот хочу с тобой быть. И сама себя этим замучала,он очень хороший и спокойней чем я,принимает меня такую какая я есть. Я уже не знаю,просто не пойму что происходит внутри меня..очень часто с ним хорошо,просто даже когда обнимет,было такое что решили остаться друзьями и почти две недели толком не виделись,в основном по телефону общались,а потом при встрече сидела и безумно захотела поцеловаться с ним.сказала ему,он не мог понять зачем если мы решили остаться друзьями,а когда поцеловал...вобщем это было даже лучше чем в первый раз.самый лучший поцелуй.у него кстате тоже,он сказал.На данное время так как он не местный,он уехал к себе в город на практику,и когда мы виделись в день его отъезда - это была самая милая встреча с ним,я понимала что не хочу чтобы он уезжал,его прикосновения и поцелуи все очень нежно,и очень нравилось. После его отъезда прошло несколько дней,мы по телефону и скайпу общаемся,но снова вот это чувство внутри что все надоело и не хочется отношений. Помогите понять,что же со мной?Не могу понять себя.Всегда было сложно в себе разобраться,но на этот раз кажется сложнее всего

Здравствуйте, Светлана.

Судя по Вашему письму, у Вас внутри сейчас настоящий шторм. Эмоции сменяют одна другую, причем, они противоположны. При всем искреннем желании Вам помочь и ответить на Ваш вопрос - это сложно в данной ситуации, потому что необходима работа именно с Вашими чувствами, потому что именно они Вам не дают покоя, какие-то внутренние тревоги и страхи, но какие именно и с чем они связаны - непонятно. Вариантов просто можно много написать,а Ваш то какой-то один.

Поэтому, если есть возможность - пройдите консультацию. Вы ничего не потеряете точно. После любой психологической работы со своими чувствами человек только обретает и становится ближе к самому себе.

Готова с Вами поработать.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск