Девушка не прислушивается к моему мнению

Евгений 13.05.2014

Добрый день. Помогите решить проблему.

Моя девушка хочет поехать в крым на 1.5 месяца. Вот как она мне объясняет: 1)она хочет поехать в танцевальный лагерь на неделю, но чтобы не тратить зря деньги на перелёт, она хочет ещё месяц отдохнуть(только что закончила университет), и для того чтобы хватило денег подзаработать официанткой, ну или как получится.

2) почувствовать себя самостоятельной

Я против по нескольким причинам:

1) в августе будет ещё один лагерь уже в в Туапсе, на который предлагаю поехать вместе, уже взял отпуск на это время

2) ревную

3) беспокоюсь, так как считаю не совсем безопасно

4) мне кажется она немного наивная и не совсем понимает, что может случиться, так как только что закончила институт

5) я считаю что это эгоистичный поступок с её стороны

6) боюсь это может испортить отношения

Мы вместе уже 8 лет, в браке не состоим, детей нет. Это обсуждалось, считаем что рано(ей 24, мне 27).

Сейчас у нас всё хорошо, любим друг друга. Кроме одной проблемы, из-за строительства дома, мне пришлось уехать в другой город на заработки. Каждый день общаемся по skype, практически каждый месяц я приезжаю на недельный отпуск. В отпуске развлекаемся вместе - кино, клубы, встречи с друзьями.

Я вижу выход из ситуации: она приезжает ко мне, так как оба программисты, то есть такая возможность, и потом поехать вместе в августе только на второй танцевальный лагерь.

Возможно я и согласился чтобы она съездила в оба лагеря, в каждом по неделе, но она настаивает, что поедет на 1.5 месяца, но это уже неприемлемо для меня.

Я могу настоять на своем решении, но она взяла на вооружении один прием - если не поедет, будет часто жалеть о том что не поехала, и каждый раз винить меня в этом.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений, с психологической точки зрения, ревность - это «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым»...

Если Ваша ревность не дает Вам возможности доверять Вашей девушке и строить с ней гармоничные отношения, попробуйте поработать со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И с тем, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И оставайтесь всегда целостной и самодостаточной личностью.

Для этого - прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.