Как разобраться в отношениях?

Лена 13.05.2014

Здраствуйте,помогите пожалуйста разобраться в ситуации .есть парень ,который по отношению ко мне ведет себя очень странно.Работаем мы вместе.на работе он постоянно возле меня,куда бы я не зашла .он все время со мной .то за волосы потрогает ,то браслет на руке покрутит,то смотрит постоянно на меня ,то ущипнет .за пределами работы он звонит мне в часов 12вечкра и спрашивает что я делаю ,где я и с кем ч ,приходит в гости ,но когда мы наедине ничего Абсалютно не происходит ...Про девушку бывшую всем рассказал (rкроме меня и меня про бывшие отношения не спрашивал )если на работе ко мне заходят молодые люди ,он спрашивает кто это и кем они мне приходятся..не совсем понимаючто нужно ..помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте, Лена.

Самое лучшее, что можно сделать и получить максимально информационный ответ - спросить его об этом прямо.

Если это представляется невозможным для Вас, то тогда задайте себе вопрос: что Вы вообще делаете в этих отношениях? Что Вы в первую очередь чувствуете к этому человеку? Что Вы ждете от этих отношений? Почему решили начать эти отношения, когда они только завязывались?

Глубокие отношения между мужчиной и женщиной строятся на доверии и открытости. Если этого нет, то это сигнал, что у обоих партнеров есть какие-то внутренние страхи, не позволяющие перейти эту некую черту открытости.

Тут важно принять ответственность за себя в отношениях на себя. Т.е., если что-то не так и Вас что-то не устраивает, принять факт, что это Ваше отношение и Ваши чувства и работать надо в первую очередь со своими чувствами относительно той или иной ситуации, или поведения партнера.

Каждый вносит свои 50% и вот за них то и надо быть ответственным. Отношения - это давать в первую очередь, а уже после - брать.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте.Лена.Быстрее всего,это робкий молодой человек с заниженной самооценкой и неуверенный в себе.Его не покидает чувство быть отвергнутым Вами,поэтому он не берет на себя инициативу в знакомстве.К сожалению,он еще и ревнив.Поэтому,может оставлять много неприятного общения.Вы можете проявить инициативу и разобраться в нем более детально.И,если взаимности в отношениях и благодарности за ваши чувства Вы получать не сможете,то и в дальнейшем этого также не будет.Тогда Вы и сделаете более точные выводы относительно этого человека.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград