Измена мужа

Ольга 13.05.2014

Здравствуйте! Полтора года назад я узнала об измене мужа.Было много слез, много разговоров, но он остался в семье.У нас двое детей. Решили что будем строить наши отношения заново и больше он никогда не предаст. По крайней мере он это обещает. Мы приложили много усилий чтобы семью сохранить. Я очень изменилась, стали много времени проводить вместе, съездили за границу. Но у меня остается чувство тревоги, я бывает ему напоминаю об этом поступке, хотя понимаю, что не нужно, но справиться не могу с собой. Я очень часто думаю про эту непорядочную женщину, которая залезла в мою семью. Да она и сама не дает о себе забыть. Звонит ему на телефон, натыкается на меня и пыхтит в трубку, а потом пишет смс, что я ей должна спасибо еще сказать. Мне вообще после этих посланий не по себе. Он только и говорит не заводись, успокойся. Я все давно забыл, зачем ты постоянно об этом думаешь. Я просто не могу все эти мысли и эмоции выбросить из головы. Мне не очень уютно так жить. Я не хочу больше об этом думать. Помогите! Что можно сделать?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ольга!

Обдумайте для себя возможность работы с психологом (очно или по скайпу), потому что изменение состояний - это не то, что можно сделать, просто услышав, прочитав какую-то информацию.

Вы пишите о том, что сейчас в Вашей семье  с одной стороны, продолжается "атака" на границы семьи, а с другой у Вас есть травматичный опыт того, что измена возможна.

Вы можете защищать свои интересы. Вместе с тем, подумайте о том, что дама, которая Вам звонит права вот в чем - она действительно потратила часть своей жизни, энергии на Вашего мужа. И, кроме потраченного времени своей жизни не получила ничего на выходе.

А у Вас - осталась семья. Вы выиграли.

Вы можете злиться, если что-то Вас злит.

Другой вопрос - ЗАЧЕМ ( с какой целью) Вы это делаете и что хотите получить в результате?

Каким образом Вы можете достичь своей цели?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск