Переезд в другой город

Екатерина 13.05.2014

Здравствуйте! Ситуация следующая: мы всей семьей планируем переезжать в другой город на постоянное жительство. Решили, что мы с мужем едем первыми осмотреться, подыскать работу и жилье. А ребенка с бабушкой пока оставляем, что бы не шокировать их огромным количеством сложностей. В общем подготовления шли своим чередом. И тут мой муж засобирался один, причем к концу месяца уже уезжает, уже уволился с работы и собрался морально. Очень часто слышу как он устал от нашего города и низких зарплат. Я головой понимаю, что может так и правильно, он быстрее устроится на новом месте, но я не чувствую что мы ему там будем нужны. Я боюсь его отпускать одного, я ему не доверяю (были измены с его стороны). Я знаю, что не стоит никого держать и если надо он и тут оставит меня, но как успокоить сердце? Адекватно оцениваю ситуацию и его, но этот страх остаться одной пересиливает рассудок.

Анушкина Ольга Владимировна

Екатерина здравствуйте. Вы пишите про недоверие мужу и страх остаться одной. Пере страховаться не получится. Отпустите мужа, пусть едет. Попробуйте ему довериться и рассказать как он важен лично вам и для вашей семьи, как вы цените, что он хочет для всех вас лучшей жизни. Пусть это будет проверкой и вашим взаимным чувствам и вашей семье. Переезд в другой город - это всегда очень большой кризис, жилищный, социальный, бытовой, материальный, кризис отношений. Он либо поможет вашей семье окрепнуть, либо обнажат проблемы, которые уже есть и поставит вопросы об их решении. Важно:не оставляйте ребенка бабушке, он потом вам это не простит. Трудности объединяют. Удачи вам.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск