Мне 51 год, а дочери всего лишь 14

фаиги Елена 13.05.2014

Конечно я понимаю-что зависима от АЛКОГОЛЯ- нет никакая ни пьяница и ничего такого-ВСЕ из детства... ХОЧУ чтоб моядоча меня понимала-хотя конечно же я САМА сухарь-так все НАБОЛЕЛО!!!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Если Вы понимаете, что зависимы от алкоголя, то следующий шаг - качественное, адекватное лечение и длительная работа с психологом по восстановлению своей личности.

Это могло бы быть проявлением Вашего уважения к себе и к дочери.

То, что причины были заложены в детстве, никак не оправдывает нас (людей), когда мы делаем кривой (ошибочный) выбор в своей взрослой жизни.

Вы - НЕ Ребенок. Вы - Взрослая.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Елена, здравствуйте!

Вы уже сделали первый шаг по изменению ситуации - увидели и признали в чём сложность!

Понимаю, что не всё так просто, но для этого и есть психологи, которые готовы помочь вам со сложными ситуациями справляться!

Елена, поверьте, у вас есть все необходимые ресурсы, чтобы изменить как своё состояние, так и повлиять на жизнь своей дочери!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар