Панические атаки

Наталья 09.05.2014

Здравствуйте, вот уже неделю я нахожусь в странном состоянии, будто голоса людей и вообще звуки доходят до меня как то через призму. Ощущение будто я нахожусь далеко в себе и не могу сосредоточиться. На этом фоне возникает ощущение страха тревоги, ком в груди и горле, потеют ладошки, ватные ноги и хочется куда то убежать. Я могу только лежать, чеэувствую себя лучше в одиночестве. Страх сойти с ума. Нет аппетита, хочется плакать и т.д. Ходила к неврологу мне прописали грандаксин и беллатаминал. Пью только грандаксин. Эффекта пока не почувствовала. К какому специалисту нужно обратиться и что со мной происходит?

Мне 26 лет, я работаю офис-менеджером в мед центре. Пока нахожусь из за этого состояния в отпуске.

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего, стоит принять то, что это состояние представляет собой попытку подавлять и контролировать нежелательные эмоции, такие обычно, как гнев и горе. Это, своего рода, душевный кризис. Для того, чтоб преодолеть его необходимо разобраться в себе, найти способ принятия своих истинных чувств и потребностей и реалий отношений с другими людьми. Для такой работы над собой очень актуальна может оказаться помощь психотерапевта.

Приём же антидепрессантов и транквилизаторов и, вообще, понимание своего состояния как болезни, может способствовать затягиванию этого кризиса. Хоть этот подход и может принести определённое временное облегчение.

С уважением, Денис Титов.