Мне 15 лет, ему 21

Рита 09.05.2014

Здравствуйте! Сейчас мне 15 лет, я влюблена в парня, которому 21. Нравился мне он очень давно, недавно я набралась смелости и познакомилась с ним. Сначала общались как друзья, потом началась романтика, общались звонками, переписывались в соц. сети. Недавно он пришел ко мне в гости, я приготовила вкусный обед. Мы лежали вмести, целовались и обнимались, затем он начал меня возбуждать, мы полностью разделись и занялись петтингом. Но потом пришло время к приходу родителей, он очень заволновался, что родители увидят меня, как он сказал с"мужиком". мы оделись, он поцеловал меня, ушел. В этот же день спросил, когда мы ещё сможем встретиться? На следующий же день, он был грустный, общался со мной без настроения. Скажите, что-то не так с ним, или со мной? Стоит ли продолжать такие отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рита! изначально Вы для него слишком молодая партнерша - и отношения с Вами тем более сексуальные уголовно наказуемые -а  осознает ли он эту ответственность? готов ли строить отношения и признаться себе, своим родителям, Вашим родителям и просто начать встречаться и подождать пока и Вы будете готовы к более зрелым отношениям? Не пытайтесь доудмывать за него - смотрите на ТО, что есть - как он с Вами общается? как строит отношения? говорит ли о будущем? проявляет ли уважение к Вам? любовь? ПОКА просто присматривайтесь к нему, какой он человек, с какими интересами, ценностями, убеждениями, как он в общении, с друзьями, в быту - Вам важно узнать его как можно лучше и пока стройте отношения,а не спешите перейти на сексуальные отношения! И его выбор ещё девочки-подростка тоже может говорить о том, что есть проблемы со сверстницами! НЕ спешите, узнайте его, если Вас что-то настораживает, или НЕ нравится в его отношении к Вам - делайте выводы и главное - НЕ терпите, не делайте из себя жертву!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва