Помогите разобраться в себе!

Alisa 06.05.2014

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста!ощущение ,что я схожу с ума.я замужем,двое детей.мне 29 лет.выглежу на много младше.и все молодые парни а иногда оочень молодые обращают на меня внимание..и произошло ужасное.я влюбилась по уши в одного такого оочень молоденького.на 15 лет младше меня..мне очень стыдно!но я влюбилась как девчонка,постоянно думаю о нем.мы часто встречаемся глазами и он далеко не по детски смотрит на меня!он выглядит старше своих лет..это как наваждение,спасите!

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Алиса, здравствуйте!

Запутались. И чувства накрыли.

Давайте попробуем разобраться в ситуации.

Предмету Ваших чувств 14 лет (и он, по возрасту, даже не парень).

Возможно, Вы со мной не согласитесь. Но это так.

То, что он на Вас не по-детски смотрит Вы расценили, как проявление чувств. Любой эксперт Вам скажет, что это признак его полового созревания. Ему будет нравится много красивых девушек. И Вы, в силу Вашей молодости и красоты, не исключение.

Соответственно, не ругайте свое чувство, поймите, что и такое может случиться. Но безопаснее будет (во всех смыслах) изменить свое отношение к возникшей ситуации.

В ходе личной работы с психологом можно прийти к внутреннему балансу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алиса,вам 29 лет,вы замужем и у вас двое детишек. В последнее время вы стали замечать ,что притягиваете внимание молодых мужчин и среди них,вы выделяете одного,младше вас на 15 лет и каждый раз встречая его испытваете волнение.

Вы напуганы, возможно потому,что есть страх потерять контроль над собой и своими чувствами и это может привести к разногласиям с мужем или того больше - к разводу.

Сейчас вам,как никогда нужно успокоиться и главное, не принимать в таком состоянии эйфории серьезные решения,касаемые вашей семьи. Лучше будет ,если вы вспомните и о том,что вы замужем ,и о том,что есть еще и двое детишек,которые Любят вас обоих-маму и папу Безусловной детской Любовью и для них  ваши отношения, ваш союз это как уверенность в их жизни,это как пристань,в которой им тепло и надежно. Вы готовы платить такую высокую цену за свое увлечение и страсть к молодму человеку? Все таки  дети это большая Ответственнгость и наверное,когда вы их решали родить,вы думали о том,что в первую очередь, сможете дать им право иметь полную семью. Или не было таких серьезных размышлений в период беременности и родов? Вам стоит поразмышлять,а почему собственно,вы смотрите на молодых мужчин ,а они на вас? Возможно ответ кроется в недостатке внимания от вашего мужа и именно это  и есть главная причина того, почему для вас очень важно стало получать это внимание от других мужчин. Стоит все таки попытаться найти ту трещинку,которая появилась между вами с мужем и открыто поговорить с мужем об этом. Найти мужчин,которым вы нравитесь сейчас -молодой, сексуальной и красивой совсем будет не сложно,но... вот построить долгосрочные отношения с новым мужчиной будет также нелегко,как и сейчас ,в вашем браке. Семья все таки ко многому обязывает и к Ответственности за свой брак,и за сохранение вашего очага и за многое другое. Вы не пишите о своих отношениях с мужем и скорее  стоит все таки попытаться найти свои и мужа ошибки,чтобы начать их решать и тем самым поймать сразу двух зайцев- сохранить семью и улучшить ваши взаимоотношения и вдохнуть новую страсть в сексуальную жизнь тоже. Ломать -не строить,тем более,когда вас уже четверо в вашей семье. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны