Помогите разобраться в себе и отношениях

Оксана 21.11.2012

Привет!Меня зовут Ольга!я работаю офис-менеджером,мне 22 года ему 27(у него свой бизнес)

Я познакомилась с ним 2 месяца назад,он мне понравился,и получилось так, что с первых дней он начал ко мне приезжать,ездил каждый день,звонил каждый день, я иногда тормозила этот процесс т.к у меня был фитнес,он всегда дарил цветы,мы ходили то в кафе,то в кино,одна проблема это его работа,он предупредил меня сразу,что я буду делить его с работой,я сильно старалась не заморачиваться на эту тему, работа, так работа,и вот он было один раз не позвонил 2 дня, я сидела ждала думала что все,бросил так..нет звонит как ни в чем не бывало,увидимся и т.д,то по нескольку деней не видимся,потом все снова нормально увидимся,он уехал в командировку(в другом городе тоже наладить свой бизнес), звонил мне через день. когда сказала про клуб, что собираюсь с девочками,сказал не ходи,я приеду поедим вместе,когда прилетел позвонил мне,сказал что рад слышать и что увидимся на след.день т.к устал с дороги,на след.приезжает,дарит цветы,магнитик,мы рады были друг друга видеть, в конце когда он вез меня домой,и сказал,ты не устала вот так ездить со мной,у меня так мало времени ,я бы хотел уделять больше, а не так,я на это ответила,что вижу что он старается,все же приезжает,он ответил ну да..я ему предложила сходить на днях в ледовый он сказал предупреди за день и мы обязательно сходим,сегодня третий день,как он не звонит,вчера сама позвонила сказать,когда идем и в какое время по вечеру,так он не взял и даже не перезвонил...я просто иногда не понимаю,что происходит,мне хочется думать о хорошем,я понимаю он работает,много работает, но мне иногда кажется что может я просто накручиваю,мне он не безразличен, так же и он говорит, однажды мы договорились встретиться я жду,его нет,сама позвонила не берет,потом опять,не берет,он сам перезванивает,говорит прости я уснул прилег после ужина.слышу племянница там с ним,точно дома,я расстроилась,думаю и так не видимся он еще спит,я говорю ладно ничего страшного,мол отдыхай,он сказал ты что обидилась,я пыталась изобразить что все хорошо,думаю ладно с кем не бывает,т.к через 20 минут он перезванивает и говорит я подъезжаю выходи,я вышла,говорю что ты тут делаешь,а он ты расстроилась,а я не хочу тебя обижать,ты мне не безразлична..после всего этого,мне кажется ,что я заморачиваюсь сильно,но все же мне нужна ваша помощь...

Здравствуйте, Оксана.

Кажется, вы любите этого человека, дорожите им. Поэтому боитесь его потерять, или потерять его внимание и любовь.

В том, что вы пишите много беспокойства по поводу ваших отношений. Но в силу каких-то причин несмотря на заверения любимого человека в том, что вы ему дороги, у вас есть сомнения и недоверие к нему.

Кажется, не так легко поверить тому, кого действительно любишь, и тяжело делить человека с кем-то или чем-то. Вместе с психологом вы вполне можете разобраться со своими чувствами, понять, что происходит с вами, что мешает выстраивать доверительные отношения.

Определитесь, в чем нужна помощь психологов.

И приходите на прием - помогу разобраться.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Оксана.

В чем помощь? Сказать Вам – ВЕРТЕ? Но от таких наставлений, внутри Вас доверия не прибавиться. Это сложно устроенный процесс. Ваше убеждение «я, та которую бросят» должно поменяться на «я, та которую любят».

Это длительная работа -  это другое понимание ЖИЗНИ! Другое ощущения себя!

А пока так и будите печалиться при малейших не соответствия Вашего избранника и собственных ожиданий от него, вынесите ему мозг (итак не видимся, а он еще и спит) и себя истязаете.

И Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Оксана!

Обида - это реакция на неоправданные партнёром наши от него ожидания. Несмотря на предупреждение партнёра, вы всё равно ждёте от него больше, чем он может и хочет вам сейчас давать, отсюда и обиды. Если вам нужен именно этот человек, вам надо научиться не ждать от него больше, чем он способен вам давать. Ваши обиды его изменить не смогут, а отношения разрушить вполне способны. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Оксана!
А что мешает Вам напрямую сказать Вашему молодому человеку, что некоторые моменты в Вашем общении Вас напрягают? Только делать это нужно не в виде требования, а в форме Я-высказывания - "Я чувствую себя ...., когда ....".
Удачи! Светлана.