Муж поднимает руку

Александра 06.05.2014

Здравствуйте. Я постораюсь более подробно описать мою ситуацию. Мы с мужем прожили вместе 5 лет. У нас 2 ребенка (один ребенок не от него, 6 лет и второй от него 4 года). поднимать руку на меня он начал когда я еще была беременна, я много раз уходила к маме мы не жили вместе, но постоянно он очень жалел об этом извенялся и клялся что такого больше не повторится. 1,5 года назад мы с ним очень сильно повздорили он собрал вещи и ушел. Несколько дней мы даже не здоровались, между тем за мной начал ухаживать один молодой человек, и в общем у нас с ним все произошло. Мой муж его нашел, и тот решил отступить, а через месяц красивых ухаживаний и извинений мужа мы помирились. Он обещал никогда не вспоминать об этой ситуации, ведь сам уговаривал вернуться и никто его не просил этого делать. Но вот буквально через месяц нормальной жизни он начал требовать рассказа во всех интимных подробностях о моей ошибке. Опять начал поднимать на меня руку, в общем моя жизнь превратилась в ад (скандалы каждый день да через день). Я рассказывала ему, но не все правду. С каждой новой историей я рассказывала все больше правды, т.е. добавляла. Потом его посадили в СИЗО по подозрению в совершении преступления. Я ждала его, носила передачи, влезла по уши в кредиты на адвоката. Он писал мне красивые письма, говорил что очень любит, и очень рад что я у него есть, и еще что больше никогда не посмотрит назад и никогда больше не будет такой жизни как была, будет все только хорошее. через пол года его выпустили и буквально через неделю началось все с начала. Опять эти распросы, опять поднятие руки на меня, только вот теперь ему стало плевать даже на то что это все видят дети. Буквально вчера он пришел домой выпивший поздно вечером, разбудил меня и начал просить опять все это рассказывать, но мне уже не чего рассказывать, так как я уже все рассказала. Он опять начал поднимать руку на меня, разбудил ребенка, говорил ребенку про меня всякие гадости, я не выдержала (мы живем у моей мамы) пошла разбудила маму и попросила помочь мне выгнать его из дома. Он ушел, но перед уходом сказал что убъет меня при первой же встерчи, что куда бы я ни уехала он все равно найдет меня. А мне и ехать то не куда. Я не знаю что делать, вчера всю ночь проплакала. Сегодня мама уходит в ночь на работу, а живем мы вдвоем с мамой, я боюсь идти домой и просто не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что-нибудь. Как мне дальше жить я не знаю, но твердо решила развестись и не терпеть этого больше.

Здравствуйте, Александра.

Вы большая молодец, что решили противостоять насилию со стороны мужа.

Мне хочется поделиться с вами тем, что я знаю о помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. У нас в городе есть приют, где женщины вместе с детьми могут переночевать или пожить некоторое время, если дома им находиться опасно. Так же в Краевом кризисном центре для женщин вы можете бесплатно получить консультацию юриста, который специализируется на подобного рода делах.

Старайтесь быть тверже, не поддавайтесь на провокации (внимание, уверения, что все будет по-другому) со стороны мужа. Он - сформировавшийся взрослый человек и вряд ли он сможет измениться по-настоящему. Будьте верны своему решению, спасайте себя и детей. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул