Муж не хочет детей

Белла 06.05.2014

Здравствуйте! Я живу с мужчиной на много старше себя уже 4 года. Он разведенный и от Брака двое взрослых детей. И теперь не хочет детей котегорический. Мой первый гражданский брак и детей у меня нет. внимание и любовь есть. без него рядом со мной других мужчин не представляю. И детей хотелось бы именно от него. Говорить что он уже старый чтоб воспитывать детей. что делать не знаю. Смириться и жить без детей. Эту тему по всякому поднимала. Но бессмысленно(( Мне 30 исполняется в этом году.

Белла, здравствуйте!

К 30 годам у большинства женщин, которые еще не стали мамами, материнский инстинкт начинает зашкаливать.

Мужчина, с которым Вы строите отношения, говорит о том, что не готов еще раз стать отцом, в силу возраста. Если рассмотреть это с положительной стороны, то он - ответственный человек. В то же время это, несправедливо, по отношению к Вам...

В один момент ничего не изменишь и резко разрывать отношения с человеком, который Вам дорог, будет не просто.

В то же время и Вам, и ему есть смысл привыкать к мысли о том, что ваши отношения могут прекратиться. Причин, как минимум, будет две.

Первая - Вы встречаете человека, с которым создаете семью и рожаете детей.

Вторая - Вы идете к материнству с полной готовностью к тому, что воспитывать сможете самостоятельно.

Вы имеете полное право ощутить ту радость, которую дает женщине рождение ею ребенка.

Если будет необходимость детально во всем разобраться - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Бэлла, внимательно прочла ваше письмо и ваша фраза:

Смириться и жить без детей...

одна из ключевых и вот почему:

Ваш муж уже был ранее женат и у него есть от брака двое взрослых детей. При этом,он старше вас по возрасту ( непонятно на сколько). Вы впервые живете в браке и у вас детей нет. Теперь ,смотрите, получается так,что вы готовы "смириться" с тем,что у вас не будут у самой детей и чувство материнства вы так и не сможете ощутить. Вы пишите,что очень Любите мужа и только его видите рядом. Возможно это Любовь, но... когда любишь, всем вокруг тоже хорошо и комфортно и в первую очередь вам самой. Вы же на счастливую не очень похожи,судя по тому,что имеете огромное желание родить и иметь детей, при этом,только от этого мужчины,а он,в свою очередь совсем с вами не разделяет это желание. Здесь очень важно понять мотивы такого отказа- насколько он вас старше, боязнь ,что не сможет довести этого малыша до совершеннолетия, или моральная усталость и нежелание уже возиться с маленькими детьми. Причин может быть много и вы , до того,как приняли решение разделить с ним свою жизнь,должны были обговорить самые важные вопросы,один из которых- планирование и рождение детей в вашем браке.

При вашем смирении у вас есть выбор - или вы принимаете решение своего мужа и полностью оставляете свою мечту родить, или ... вы , несмотря на его отказ, продолжаете с ним разговор на тему о ребенке. Возможно вам стоит обоим посетить психолога и там найти ответы на свои вопросы,такие как - почему, отчего, стоит ли,или не стоит?. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны