Парень хочет дружбы, а не отношений

Татьяна 05.05.2014

Начала встречаться с молодым человеком...какое-то время(около месяца было все хорошо: смс, звонки, встречи и т п)но потом он прервал отношения и всякое общение...без объяснение причины...затем общение встречи возобновились и так пару раз...теперь предлагает просто дружбу...что делать?что он хочет не пойму? встречаемся когда,все вроде хорошо...

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна. Когда Вы поймете что хотите, в чем Ваш интерес от общения с парнем, тогда сможете принять решение относительно парня. Какой Вам смысл выяснять что хочет парень? Вы, что будете по четным дням дружить с ним (он так хочет), а по нечетным иметь с ним отношения (кстати, что Вы под отношениями имеете?) или будет какой-то другой график?
Только ориентация на свои желания, чувства и жизненные планы сделают Вас счастливой. Желание угодить парню могут удовлетворить  или нет его и создать проблемы для Вас. Вы об этом и пишите.
Определитесь что Вы хотите от отношений. Определите, что такое отношения и в чем они заключаются для Вас. Спросите у парня как он понимает дружбу. Каковы его планы на счет Вас. Если ваши совместные представления совпадают, значит есть будущее. Если не совпадают, то - "парней так много холостых..." (это из песни).

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Татьяна.Быстрее всего,Ваш молодой человек боится сближения дистанции,так как не уверен в себе.В таких случаях возникает страх отвержения Вами,и он эту фантазию боится.Он,видимо,не созрел для более близких и однозначных отношений.Он может быть хорошим,но еще пока боязливым.Что делать в этом случае-решать Вам.Если Вы не спешите-можно начать проговаривать ему его страхи и показывать ему Вашу надежность и намерения.Если Вы не заинтересованы двигать его в сторону сближения,то придется остаться просто друзьями.А что будет дальше-покажет время.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград